Отзыв:

Поход в гипермаркет не покидая дома

13.09.2017
Дата: 09.12.2017
Достоинства: удобно, быстро, есть акции, бесплатная доставка
Недостатки: не все товары есть в наличии, не привозят алкоголь

Ещё полгода назад мы ездили в гипермаркеты раз в неделю, тащили на себе огромные пакеты (машины у нас нет), накупали лишнего и забывали то, что нужно. А потом нам посоветовали доставку от гипермаркета Окей и стало немного проще. Лишнее всё ещё покупаем, так как бесплатная доставка - от 2700 р., а на меньшую сумму её стоимость составляет 249 р.

Вкратце расскажу о самом сайте. На главной странице сайта мы видим каталог продукции, а также корзину и основные пункты навигации.

В каталоге также присутствуют акции, сезонные товары и алкоголь. Однако алкоголь нельзя заказать в службе доставки, его можно только забронировать и выкупить уже в магазине.

Каждая категория содержит подкатегорию, это очень удобно.

Для совершения покупок необходимо зарегистрироваться на сайте - регистрация и вход находятся в правом верхнем углу.

После этого сайт предложит выбрать ближайший магазин, время доставки и ввести свой адрес.

В течение двух часов можно спокойно набирать корзину, если набираете её дольше (я, например, могу вносить товары всю неделю), то нужно будет просто заново выбрать время доставки.

А так выглядит корзина изнутри.

Видны товар, его вес/количество и стоимость. Можно также оставить свои пожелания по замене товара, если нужного нет в магазине.

Сумма и вес заказа отображаются в самом низу

Иногда, если ещё не набралось товара на 2700, автоматом приписывается доставка, но по достижению нужной суммы она исчезает.

Теперь о процессе доставки. За день/за несколько часов до неё с вами свяжется оператор, чтобы предупредить, что каких-то товаров в гипермаркете нет в наличии (а так частенько бывает), после чего на почту придёт список с заказом и окончательной стоимостью. Хочу заодно предупредить, лучше не оплачивать товар онлайн при заказе, как раз из-за замен. У нас так однажды заказ получился на 400 р. дешевле, чем планировалось и деньги эти так не вернули.

Примерно за полчаса до доставки товара звонит курьер и предупреждает через сколько минут он приедет. Частенько к нам приезжают немного раньше выбранного времени.

Курьер выдает распечатанный список покупок, в конце помечено, сколько пакетов вам должны принести - лучше сравнить количество. Один раз нам не довезли пакет (видимо, отдали кому-то случайно), а однажды принесли чужие покупки. Но обычно всё привозят правильно, нет необходимости всё сверять.

Если товар на замену не понравился, его можно вернуть курьеру. Чек он переформирует прямо при вас. Курьеру можно оплатить доставку и по карте, и наличкой.

Все товары приходят с хорошим сроком годности, за это Окею тоже большой плюс.