Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Маленькая соцсеть, где нужно постить действия

13.09.2017
Дата: 21.09.2017
Достоинства: дизайн
Недостатки: бесцельно
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Про Verb я прочитала в какой-то статье-топе малоизвестных социальных сетей. Решила зарегистрироваться там, посмотреть, что к чему. Работает соцсеть только через приложение на iOS или Android.

Verb в переводе с английского означает "глагол", так что уже в названии раскрыта фишечка соцсети - рассказ о действиях. Каждый вёрб - это короткий текст о том, что происходит с тобой сейчас, который должен начинаться с глагола. Вёрб можно подкрепить фото и геотегом.

С одной стороны, ничего интересного. Ну кому может быть интересно, что кто-то незнакомый делает в данный момент? Оказывается, кому-то может. В принципе, многие когда-то писали всё это в статусах в контакте и в Твиттере, теперь же эта бытовая часть перебралась в новую соцсеть. Другого особого смысла я в ней не вижу.

Если пофантазировать, можно предположить, что если сеть разовьется, то в ней появится место скрытой рекламе. Например, "стираю таким-то порошком", почему нет? Но вообще видела летом пользователя, который предлагал рекламу в своем профиле и ставил расценки на неё, но дело у него вроде так и не пошло.

Либо найти вдохновение, какое-то ранее неизведанное действие. Увидеть в упоминаниях интересную книгу, либо давно забытую группу... Но что-то меня занесло. Наверно, людям здесь просто не хватает общения и одобрения (каждый пост можно лайкнуть или откомментировать).

Сама пишу вёрбы редко. За 3 месяца опубликовала 19 штук. И в топе пользователей я сейчас нахожусь на 380 месте. Отличный показатель размеров соцсети и активности в ней. Но есть пользователи, которые пишут каждый день по несколько раз.

Все посты можно увидеть в ленте. В событиях можно увидеть лайки, комментарии и бейджи, которые даются за вёрбы. Все действия в вёрбах поделены на категории. Например, музыка, кино, литература и так далее.

В общем, не скажу, что суперинтересно, но имеет право на существование.