Отзыв:

Цена молчания

22.07.2016
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Ближе к финалу фильм интересней.
Недостатки: Немного экшена не хватило; эксплуатируется тема людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сказать, что этот фильм очень зрелищный, не могу, потому что главная героиня глухая и здесь не было, как обычно бывает в триллерах или фильмах жанра "ужасы", много шума. Нет, шум то извне был, но глухая женщина, приглянувшаяся психу, не только ничего не слышала, но даже не могла и звука произнести в силу перенесенного заболевания. Тем сильнее воспринималась её трагедия, но звука все равно не хватало для пущего экшена.

Весь фильм пришлось недоумевать - "с какого перепуга, спрашивается" понадобилась тому ненормальному эта несчастная женщина с ограниченными возможностями здоровья, но так случилось, о чём и фильм.

Финал получился более динамичным из-за присутствия в нем дополнительных персонажей, а также было много крови, эмоций, вообще развязка сценаристам и режиссеру удалась, она динамичная.

Фильм могу оценить положительно, вполне можно посмотреть. Это кино все-таки ближе к триллеру, чем к жанру "ужасов".