Отзыв:

Поезд ушел и рельсы разобрали...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 24.11.2019
Достоинства: уже нет
Недостатки: неформат современности

Наталья Ветлицкая – одна из самых ярких звезд 90-х. Не буду лукавить: в молодости мне она когда-то нравилась, я с удовольствием наблюдала ее точеное лицо с экрана, танцевала под ее незамысловатые песенки. Женщина была красива, над ее образом работали хорошие стилисты, а вот голосок хоть и приятный, но никакой, но в 90-е все пели под фанеру, это не считалось моветоном. Так что, ее слабенький голосок прокатывал даже в «Мираже». Кстати, слушаю Ветлицкую сейчас, убеждена, что у нее не только с голосом, но и элементарно со слухом проблемы. В ноты не всегда попадала.

Время шло, канули в Лету 90-е с их «поющими трусами» и безголосыми куклами. Точнее, товар такой есть и сейчас, просто люди стали разборчивее, а с вышеупомянутой категорией певиц нынче перебор. Да и под фанеру поют далеко не все.

О Ветлицкой долгие годы не было ни слуху, ни духу. Вроде как она уехала в Испанию и возвращаться на родину не собирается. И вот новость – триумфальное возвращение, которого якобы «все ждали». Стесняюсь спросить, «все» это кто? Я вот точно не ждала. Мне эта певица, активно поливающая грязью Россию, не то что не интересна, но даже не приятна. Но передачу с Малаховым все же посмотрела. Даже не знаю, что удержало от того, чтобы не переключить телевизор на другой канал. Два часа скучного бессмысленного трепа косноязычной женщины «огонь» со странной прической «я у мамы дурочка», которая через каждое слово вставляет «слушай», показалась мне вечностью. Интервью, которого «ждала вся страна», оказалось совершено бесполезным в плане информативности, неинтересным и неактуальным. Наталья добросовестно перечислила все факты, о которых и так все знали, скромно умолчав о том, кто же ее спонсировал все эти годы, кто отец дочери и что, в конце концов, подвигло ее на возвращение на родину. Ну, с третьим, думаю, все ясно. Деньжат надо подзаработать. Россию можно и грязью полить. Издалека. Но добродушные и незлопамятные земляки все равно станут благодарными слушателями на концертах. Меня вот такие наши соотечественники просто восхищают своей наглостью и беспринципностью. Деньги, как говорится, не пахнут.

Однако не думаю, что Ветлицкая будет иметь сейчас бешеный успех. Ну побегает по передачам – «Пусть говорят», «Сегодня вечером» и «Секрет на миллион», а дальше что? Такие, как Ветлицкая, сегодня не актуальны. Как говорится, поезд ушел и рельсы разобрали.