Отзыв:

Подводка для "криворуких")))

29.03.2015
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Стойкая, не растекается, экономичная
Недостатки: Цена, немного отпечатывается
200 руб.

Добро пожаловать, дорогие леди!
На рынке косметических товаров присутствует огромное количество подводок, разных фирм, разных оттенков и типов. На сегодняшний момент данная вещь представлена в двух видах: подводка-фломастер и жидкая подводка. Мой рассказ пойдет о любимице - Стойкая подводка для глаз "Линия Стиля" от фирмы Belor Design.

Представлен продукт только в черном цвете, в виде фломастера и с весом всего в 2 грамма.
Применение или впечатления от использования:
- длина фломастера как у стандартной ручки;
- сама кисточка имеет форма конуса;
- запах еле уловим;
- линия проводится легко и она очень тонкая (так что экспериментировать с толщиной стрелок можно бесконечно);
- при нанесении не растекается;
- слегка отпечатывается на веке после нескольких часов (отсюда совет: использовать базу под тени);
- держится на протяжении всего дня;
- смыть обыкновенным мыльным раствором очень тяжело ( пробовала небольшой тест-драйв по поводу стойкости, поэтому только смывка);
- не вызвала аллергических реакций.

Что касается состава, то ингредиентов в нем мало) Составляющими являются косметические красители, пленкообразователь, эмульгатор (обеспечивающий мягкость), гиалуроновая кислота, которая увлажняет, разглаживает и имеет функцию противовоспалительную. А вот Феноксиэтанол может вызывать раздражение (а может и нет), все зависит от индивидуальных особенностей кожи.

Несмотря на то, что на этикетке нет надписей "прошел дерматологическую проверку" или "гипоаллергено", я его рекомендую. Так что приобретя его - не пожалеете, восхищенные взгляды Вам обеспечены;-)