Удобство
Проходимость
Отзыв:

Подвеска не выдерживает российские беды

22.10.2012
Дата: 04.01.2014
Достоинства: Отличная проходимость, мягкое преодоление препятствий
Недостатки: Ненадежные амортизаторы, хлипкая пластмасса
Удобство
Проходимость

Больше года пользуемся коляской, о которой ранее уже писал отзыв. К сожалению, в процессе эксплуатации отрицательных моментов прибавилось и сейчас я бы эту коляску не рискнул бы советовать.

Главная проблема - пружины амортизаторов, о которых я писал: "надежные металлические пружины". Надежными они оказались только с виду. На деле эти пружины - слабое место коляски. Первый раз одна из пружин лопнула примерно через полгода эксплуатации. Отнес раму в магазин, отправили ремонтировать по гарантии, на замену дали коляску-драндулет, которой пользоваться было ужасно не удобно. Новая пружина выдержала чуть больше полугода... Недавно она опять лопнула. Пока катаемся как есть, нагрузка идет на пластмассовую часть амортизатора. В таком режиме он, наверное, долго не проживет, но сейчас коляску в ремонт отдавать совсем не хочется.

Еще из минусов стоит отметить постоянно ослабляющиеся фиксаторы-трещетки, удерживающие козырек. Их часто надо подкручивать, иначе козырек не держится.

Колеса надо подкачивать хотя бы раз в месяц. Комплектным насосом это делать - тот еще ад. Лучше купить нормальный велосипедный.

В общем, из-за лопающейся пружины ставлю двойку. Хотя, без этого недостатка коляска на твердую тройку. Проходимость - на высоте. Это главный жирный плюс.