Отзыв:

Подул ветер перемен, откуда не ждали... Придется прощаться с проверенным сайтом

19.10.2013
Дата: 18.01.2022
Достоинства: Надежный сайт, бонусы за отзывы
Недостатки: Сменили выплаты на киви-кошелек

Всем привет!

Сайт Айрекомменд был одной из первых сайтов отзывов, где я зарегистрировалась в поисках декретных интернет-копеечек. Не могу сказать, что я писала часто, нет - так получилось, что там я обзавелась друзьями и подписчиками, как на Отзовике, и заходила редко. Но чем меня привлекал Айрек, так это надежностью. Да, оплата копеечная, но сайт всегда платил, никогда не было проблем и с модерацией.

Более того - было такое, что я там публиковала отзывы, которые не проходили модерацию на Отзовике. В итоге я поделила, Отзовик оставила для книг и фильмов, а про косметику и лекарства решила писать на Айрекомменд.

Помимо оплаты за просмотры, сайт оплачивает и бонусы за написание отзывов. Самый большой у меня получился за отель в Египте - 100 рублей. Но он был развернутый и с кучей фоток.

Деньги я выводила кошелек вебмани. Хотя у нас в Украине перекрыли кислород с выводом на карту, но можно было в обход через впн и обменки вывести. Так я и делала, с вычетом небольшой комиссии, разумеется.

И все бы ничего, как вдруг сайт решил ввести обновление - с 24 января вывод только на киви-кошелек. И тут экипаж корабля прощается с вами, для нерезидентов РФ обзавестись Киви-кошельками проблематично. Допустим, в Украине они не работают -точнее, работают, я зарегистрировалась за 2 минуты. Но это весьма усеченная версия, без верификации вывести деньги я не могу. И верифицироваться тоже не могу. Я так понимаю, это не личная инициатива Айрека, а вынужденная мера, но сайт потеряет немало авторов. Надеюсь, они что-то придумают, но до этого момента, наверное придется отказаться от написания отзывов. Разве что по одному в месяц, для поддержания начислений и в надежде на перемены.

Так что если вы пишете на Айреке и не готовы к выводу на Киви, успейте вывести деньги до 24 числа.

Рекомендую только для тех, кому подходят выплаты на Киви.

Skarlet
написала 18 января 2022 в 12:11

Да, уж, все хуже и хуже становится! Но думаю, они сами себе неприятности создадут - много авторов покинет этот сайт. Поэтому будем надеяться, что еще и что-то придумают, чтобы удержать авторов.

написал 18 января 2022 в 16:53

Да, я тоже на это надеюсь.

написала 18 января 2022 в 14:20

Не писала на этом сайте, но вывод денег на киви кошелёк мне вполне подходит.

Pacha1985
написал 19 января 2022 в 11:19

Больше смущает что там нужно оставлять свои паспортные данные мала того, так ещё и ИНН и снил