Функциональность
Удобство
Отзыв:

Подружка для сушки волос.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 13.04.2023
Достоинства: В отзыве.
Недостатки: В отзыве.
Функциональность
Удобство

Долгое время пользовался маломощным компактным феном заказанным на алиэкспресс. Потом на нём отказал вентилятор, чинить его не было смысла проще было купить новый, что я и сделал.

Kelli kl-1119 был одним из самых дешёвых мощных фенов. Были модели и покомпактней со складными ручками и даже холодным режимом, но все они были маломощными. Эта модель не смотря на нескладную ручку всё равно будет компактней полупрофессиональных моделей, да ещё и лёгкая.

У меня модель мощностью в 2000вт, хотя на сайтах она продаётся с мощностью 1400вт. По ощущением мощность в нём соответствует 2квт., возможно более новая доработанная версия.

Комплектация у него самая простая, сам фен, насадка, макулатура.

Сам фен продаётся только в розовом цвете. Для девушек может это и хорошо, но для себя я бы лучше взял другого цвета: например чёрного, белого, серого, на крайняк красный. Сама насадка легко вставляется и снимается. 2 скорости работы регулируются кнопкой в форме выключателя. На шнуре есть ушко для подвешивания.

В работе. Поток воздуха что на первой что на второй скорости хоть и не такой мощный, но тен шпарит не плохо по этому и волосы можно просушить довольно быстро. Если сушить сразу после душа то уходит примерно 10-15 мин чтобы просушить волосы практически до сухого состояния. При этом во время сушки защита от перегрева у меня не срабатывала ни разу. При сушке сильно нагревается насадка и немного тепла передаётся на корпус, сам корпус ближе к ручке практически холодный. Около 10 минут достаточно чтобы фен полностью остыл.
У меня волосы до плеч и как я писал выше на сушку волос сразу после душа у меня уходит не более 15 мин, если высушивать практически на сухо. Если сушить уже подсохшие волосы то хватит и пары минут.

Достоинства: Недорогая цена я брал его около 700 руб., что для фена такой мощности нормальная цена.

Довольно компактный, хоть у него и нет складывающейся ручки, всё же он не громоздкий и спокойно помещается в небольшой ящик. К тому же ещё и достаточно лёгкий.

Нет никаких дополнительных насадок и режимов, для тех кому нужен простой фен это отличный вариант.

Недостатки: Насадка хоть и держится нормально, но постоянно норовит сдвинуться. Приходится постоянно поправлять.

Кабель обычный и плохо держит форму. Смотать его пружиной не имея под рукой другого фена не получится. Но вилка под евро и очень плотно сидит в розетке.

Кнопка включения сделана как выключатель. Одно нажатие вниз - первая скорость, второе нажатие вниз - вторая. Как по мне, но такой выключатель кажется хлипким и мне не внушает никакого доверия. Лучше бы сделали как на многих фенах сдвиганием вверх - вниз.

Как вывод фен неплох за свою цену. Со своей задачей справляется и не имеет серьёзных недостатков. На сколько его хватит покажет время.