Отзыв:

Подняли иммунитет малыша с помощью Аквадетрим.

22.12.2013
Дата: 19.11.2023
Достоинства: Цена, доступность, поднимает иммунитет ребенка.
Недостатки: Нет.

Всем доброго дня!
Сегодня хочу рассказать вам нашу историю применения витамина Д в жидкой форме. Называются эти капли - Аквадетрим. Раньше их выдавали бесплатно малышам с рождения, а теперь дают Детриферол.

Капли Аквадетрим мы покупали уже сами, когда малышу уже исполнилось 1,2 года. Цена в аптеке невысокая - чуть больше 200 рублей.

Принимать его нам посоветовал педиатр в инфекционной больнице, куда нас привезли с подозрением на энтеровирусную инфекцию. К счастью, диагноз не подтвердился. Это было в июле этого года.

Так вот, педиатр порекомендовала нам сдать общий анализ крови на гемоглобин. И он оказался достаточно низким. По её словам, качество иммунитета и уровень гемоглобина связаны между собой. Итак, мы начали комплексную терапию: препарат железа Мальтофер и капли Аквадетрим. После месячного курса - снова анализ крови, гемоглобин поднялся на несколько единиц. А вот Аквадетрим мы продолжаем пить, поскольку сейчас солнца нет совсем.

Действительно, малыш стал реже болеть, соответственно, иммунитет наконец то повысился.

Рекомендую вам!

Natala99
написал 19 ноября 2023 в 12:00

Это необходимый комплекс витаминов. Особенно для дтей в осенне-зимний период. Принимать можно регулярно.

Olga-Sy
написала 20 ноября 2023 в 11:41

Если полезные капли - можно брать. Я в такую сумрачную погоду тоже пропиваю курс кальция с витамином D3. Хоть я и не ребенок, но все равно полезно.