Отзыв:

Арахисовый козинак из Пятёрочки - моя любимая восточная сладость!

22.12.2013
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Вкусный, ароматный, хорошая цена и неплохой состав.
Недостатки: Не нашла.
29,90

Добрый день, дорогие друзья!
Восточные сладости я просто обожаю - козинаки, пахлава, лукум, чурчхела. Эти невероятные сладости я могу есть в невероятных количествах. Любовь к ним мне привил мой муж, он восточный мужчина. Его мама по случаю знакомства приготовила пахлаву - это было просто невероятно! С тех пор я часто покупаю востчные сладости.

Сегодня хочу рассказать о еще одной традиционной сладости - козинаке. Их я любила всегда, но чаще покупала подсолнечный. А в этот раз в Пятёрочке заприметила арахисовый козинак Mix Bar. Большая упаковка, весом 150 гр. стоила около 30 рублей.

Упаковка привычная для таких сладостей: ярко-зеленый пакетик. Верхняя часть упаковки прозрачная, можно рассмотреть козинак как следует. Открыть его совсем несложно, но повторно закрыть потом будет нельзя. Очень жаль, почему производителям козинаков не сделать упаковки такими же, как у шоколада - многоразовыми? Было бы очень удобно!

Состав просто изумительный, в нём всего три составляющих: сахар, патока и ядра арахиса. Ничего лишнего.
Козинак светлый, все ядра вкусные, ни одного темного или прогорклого мне не попалось. Конечно, козинак - это твёрдый продукт, поэтому, берегите свои зубы. Мне очень нравится есть козинаки, запивая их горячим несладким чаем!
Рекомендую!