Отзыв:

Поднимают настроение!

05.07.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Вкус, полезный
Недостатки: Нет для меня

Я думаю, что бананы - это самый лучший антидепрессант на свете! Учеными давно доказано, что желтый цвет поднимает настроение, а еще сладкое его поднимает! А если есть что-то сладкое желтого цвета, то настроение должно вдвое подниматься, не так ли?

Бананы содержат пектин, который, насколько я знаю, очень полезен для всего организма, особенно в условиях загрязненного воздуха, неправильного питания, недостатка витаминов и других неблагоприятных вещей. Так что бананы есть надо! Только лучше всего брать не желтые, уходящие уже в коричневый цвет, а немного недоспелые - дома они дозреют, и вы сможете есть не банановую кашу, а нормальный спелый банан.

Еще где-то слышала, что бананы нельзя есть полненьким - только это сколько же бананов надо съесть, чтобы набрать с них вес? Вот диабетикам их точно нельзя, так как они очень сладкие и ощутимо поднимут уровень сахра в крови! Если же с сахаром все в порядке, то ешьте бунаны на здоровье и ради хорошего настроения! А еще лучше перкусывать ими, чем печеньками!