Долговечность
Отзыв:

Это на каких же детей такие шьют?

05.07.2013
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Ткань, цена
Недостатки: Фасон
Долговечность

На своем любимом форуме углядела это платье и решила, что мне такое тоже нужно, тем более, на него была огромная скидка, и стоило оно 399 рублей! Но девушка. Которая себе это платье купила, предупредила, что надо брать поменьше размером. В итоге я не на рост 164, и уж тем более не на 170 сантиметров взяла, а на рост 158, который идет на девочек 13-летнего возраста. Так вот, платье пришло широченное, смотрится оно совсем не так, как на девочке с фотографии на сайте. Оно действительно очень широкое! Это на каких же детей шьют такие платья? Там две меня поместится!

Но я нашла выход - с пояском смотрится такое вполне даже сносно. Длина, правда, меня не устраивает - оно до середины голени, а такая длина всегда как будто толстой визуально голень делает. Но, в принципе, платье неплохо.

Ткань - стопроцентный хлопок, хорошо, что она еще и не тянется, так как платье и без этого большеватым смотрится.

Верх сделан не так, как я привыкла - обычный бюстгальтер под такое платье не наденешь, так как лямки будут видны, потому надо бюстгальтер без бретелек под него или силиконовый надевать.

Платье вообще симпатичное, мне расцветка его понравилась, только не радует длина и горловина. Проймы рукава широкие, не жмут. Швы качественные, ровные, нитки нигде не торчат, швы не распускаются. Ткань - хлопок, он не линяет, не прокрашивает более светлые участки ткани.

Платье до сих продается на сайте Бонпри, только цена у него выше - 700 или 800 рублей. Оно, в принципе, стоит этих денег, только вот очень сильно большемерит, и самый большой размер наверняка подойдет взрослой женщине даже, пышечке. Обладательнице 48, а то и 50 размера. Наверное, сарафан специально сшит такой вот распашонкой, фасон у него треугольником сделан, платье расширяется книзу, и даже намека на облегающий фигуру фасон нет.

Я рекомендую это платье, конечно, но учтите нюансы с размером. И если для ребенка берете, то надо брать не на рост и возраст ребенка, а немного поменьше. Иначе на вырост получится, хотя для ребенка так тоже неплохо.

Удивительная Рядом
написал 29 июля 2014 в 16:50

Предупреждение не использовать это платье в качестве ночной рубашки позабавило :-))

Zaza
написала 19 ноября 2014 в 02:41

У меня 42 размер и небольшой рост, поэтому мне большая часть трикотажа из бонпри безбожно велика.. ну вот разве что в детском разделе смотреть, а то большинство взрослых моделей начинаются с 36 размера )) поэтому платья предпочитаю покупать на shopbop, там нет такой беды с размерами.

White rose
написала 6 мая 2016 в 21:11

Я как-то раз в Вonprix заказала джинсы чёрного цвета и самого маленького размера, веть я очень худая. А мне прислали штаны самого большого размера. Пришлось решать: или вернуть товар обратно, или пошить из этих штанов парашют :) Хорошо, что я перепродала их своей знакомой. И мой случай не одиночный. Что-то не так с этим интернет - магазином ...