Отзыв:

Подходит только для проблемной и жирной кожи

02.03.2015
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Приятный запах, заменяет 3 средства
Недостатки: Очень сушит кожу, не подходит для сухой и чувствительной кожи, агресивные компоненты

Всем доброго вечера :)
Сегодня я хочу описать свои впечатления от средства для экстра глубокого очищения кожи с экстрактом магнолии Nivea Pure Effect 5-в-1.

Хочу сказать сразу, что обычно я очень осторожно и с недоверием отношусь к подобного рода средствам. Ну, не верится мне что одним и тем же кремом или шампунем можно и лицо умыть, и волосы в порядок привести, и посуду отбелить))) Но тут сыграла мисс жадность (та, что фраера погубит) и я купилась на очень выгодную сделку.
Итак, производитель на упаковке обещает просто невероятный эффект от средства:
1-Очищение кожи;
2-Очищение пор и устранение черных точек;
3-Матовую кожу;
4-Уменьшение воспалений и антибактериальное действие;
5-Успокаивающий эффект;
Nivea Pure Effect можно использовать как скраб, гель для умывания и маску. Упаковка в приятных бело-голубых тонах. Обьем - 150 мл. Средство имеет очень приятный запах и густую текстуру (в нем присутствуют голубые частицы, которые помогают если использовать его как скраб).
Сзади на упаковке есть очень краткое описание о применении и обширное описание его возможностей.
Как гель для умывания средство мне изначально не подошло, так как я люблю более жидкую и легкую структуру таких средств. В качестве скраба оно меня тоже не порадовало, маленькие, голубые частицы весьма условно справлялись с поставленной им задачей. А вот как маска оно оказалось не так уж плохо - главное его не передержать на коже (не более 5, а для проблемной кожи 10 минут). Меня он спасал во время ежемесячних кожных обострений! Средство легко наносится и оставляет приятный результат. Кожа мягкая и матовая, поры сузившиеся, прыщики не такие воспаленные. Из своего опыта делаю вывод, что средство наиболее подходит для подростковой и жирной кожи. Девушкам с чувствительной и сухой кожей ни в коем случае не стоит ставить эксперименты с ним, срелство агресивное и может вызвать покраснения и раздражения.
Спасибо за внимание :)