Отзыв:

Подходит для всей семьи

02.04.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Экономно
Недостатки: Не нашла

Приветствую всех, кто читает мой отзыв :)
У нас в супермаркете продают косметику из Германии, и частенько я покупаю на пробу различные продукты. Мне нравится то, что шампуни и гели для душа фирмы Cien неплохого качества, обычно продаются в большом объеме и по очень приемлемой цене.

Гель для душа обладает универсальным, очень свежим морским запахом. Поэтому им можно пользоваться как женщинам, так и мужчинам. Он насыщенного синего цвета, что означает, что в нем присутствуют красители. Не слишком жидкий. При мытье обильно пенится и не вызывает неприятных ощущений на коже. После мытья кожа чистая и нет сухости или стянутости. Раздражения у меня тоже не наблюдалось (у меня чувствительная кожа и часто бывает аллергия). Запах на коже сохраняется около часа или двух. По поводу уходовых свойств ничего сказать не могу, ни увлажняющего не смягчающего действия на кожу этот гель для душа не оказывает. По крайней мере, я не заметила. Поэтому продукт подойдет людям, которые ожидают от геля для душа только очищения.
Так как пену он дает обильную, хватает его надолго.

Бутылочка сделана из достаточно прочного пластика и во время использования она не мнется и не ломается, мне это нравится, потому что часто бывает, что во время длительного использования продукта, в итоге бутылочка выглядит совсем непотребно. Дозатор очень удобный, крышечка тоже не отваливается (что тоже очень часто бывает). На бутылке нарисовано даже, как пользоваться дозатором =)

В составе, конечно, много химии, но оно и понятно. Однако я и не являюсь рьяной поклонницей натуральности.

Это уже не первый мой гель для душа, хорошая цена и хорошее качество, подходит для всей семьи (кроме маленьких детей, конечно) поэтому я буду покупать снова, но только уже с другими запахами, потому что один и тот же за несколько месяцев надоедает.