Отзыв:

Средство довольно агрессивное и сушит кожу

02.04.2014
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Подсушивает прыщики
Недостатки: Вызывает сухость и раздражение кожи

Приветствую всех, кто читает мой отзыв)
Я купила этот лосьон в те времена, когда мне еще все равно было на спирт в составе. Так как я еще не знала, насколько средства подобного плана сушат кожу.
От средства я ждала хорошего очищения и борьбы с тем, для чего оно было задумано, то есть с черными точками. Они у меня присутствуют в большем количестве на щеках и подбородке. Однако у меня кожа склонная к сухости и чувствительная.
Действие
Первую неделю я пользовалась им каждый день вечером. Лосьон оказался эффективным в плане очищения кожи, после использования ватный диск выглядит загрязненным. И невольно охватывает чувство радости, что все это было на лице, а теперь этого нет. И кожа стала наконец-то чистой. Но он очень агрессивен, надо сказать. Мало того, что он сушит кожу, и повсеместно возникают шелушения, он еще и вызывает покраснения, вроде как раздражение какое-то. Все это я стала замечать по прошествии всего одной недели. Поэтому дальше я им пользоваться просто побоялась. И теперь использую как антисептик местного действия, при появлении прыщиков. Он их достаточно эффективно подсушивает. Мне кажется, если его использовать каждый день кожа станет обезвожженой и соответственно быстрее начнет стареть.
Немного о продукте
Бутылочка из крепкого пластика.

Производитель предлагает использовать путем нанесения средства на ватный диск и протирания им лица и шеи.

Про шею я вообще боюсь подумать, она за год иссушится и состарится лет на пять, наверное. Средство абсолютно бесцветное.

Имеет легкий запах спирта. Дозатор очень удобный, ничего лишнего не проливается. И на ватный диск наносится легко.

Не знаю, возможно, лосьон подойдет людям с очень жирной кожей, но советовать однозначно не могу. Потому что я думаю, что со временем он пересушит даже жирную кожу.