Отзыв:

Подходит для однодневной диеты

02.04.2018
РБ
Дата: 20.11.2022
Достоинства: Быстро насыщает, витаминизирует, содержит минералы, микроэлементы, кислоты
Недостатки: неудобно чистить, попадаются незрелые
ок. 100 р. за 1 кг

Начиталась отзывов про киви, и решила тоже оставить. Да, с осторожностью, можно применять как скраб-маску для лица, особенно при жирной коже; делать маски для волос. Да, удобнее всего кушать чайной ложкой или резать на четвертинки, украшая блюда.

А теперь своим опытом поделюсь, как сидела на диете. Хватило меня на один день (сутки). Больше уже не могла. Удивляюсь, как ещё не высыпало. Очевидно потому, что киви - это фрукт с повышенным содержанием витамина С, а он самовыводится из организма.

Но, там явно не только витамин С в повышенном содержании, раз в остальные, НЕразгрузочные дни, с лихвой хватает пары штук в день.

Диета на киви оказалась полезна тем, что действительно за день удаётся быстро скинуть вес и больше ничего не лезет. Правда, и киви тоже.

Благодаря витаминно-минеральному составу, наличию необходимых для организма кислот - не было упадка сил или нарушения концентрации внимания.
Дополнить можно овсянкой, ряженкой, несладким чаем, лучше чёрным, т.к. "зелёного" уже предостаточно, а красный может вызвать эффект слабительного.

Klara22
написала 20 ноября 2022 в 14:46

Вкусно, но наверняка больше одного дня и не выдержала бы.

fastit
написал 20 ноября 2022 в 16:29

Киви - хитрый фрукт, у многих на него аллергия

Амалиа
написала 21 ноября 2022 в 00:13

Согласна: всегда нужно учитывать индивидуальную непереносимость. В любом продукте.

Tamashii
написала 21 ноября 2022 в 10:43

Киви люблю, но диету на этом фрукте ее представляю))

Masterpiece
написала 21 ноября 2022 в 16:26

Периодически употребляю киви. Так как во фрукте содержится большое количество витамина С, то полезнее всего для организма будет употреблять его в сезон простудных заболеваний.

thinker
написал 22 ноября 2022 в 00:48

Был период очень часто киви покупал

ek9345
написал 23 ноября 2022 в 09:52

Для украшения тортов - самый красивый фрукт!

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 12:01

Тоже не могу его много есть, покупаю редко)

написала 27 января 2023 в 08:42

Не люблю киви, во фруктовом салате кушаю.

СебеНаУме
написала 27 января 2023 в 11:52

Мой желудок точно не выдержит такую диету >)) Киви очень любим, покупаем ради того самого ценнейшего витаминчика "C".

Olga-Sy
написала 2 октября 2023 в 07:23

Киви люблю, но много съесть не могу: губы щиплет. Так что особые разгрузочные дни на одном киви я бы не осилила. А вот пару фруктов съесть - с большим удовольствием.