Отзыв:

Подделка под алиэкспресс.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Тот же самый алиэкспресс в другой оболочке.

Кто-бы что не говорил, но joom нельзя назвать лучшей торговой площадкой. Да его очень хорошо прорекламировали, но вспомните рекламу ам.ру, что сейчас стало с этой площадкой?, реклама не помогла даже побить по рейтингу дром.

Вот и тут. Какие-то энтузиасты решили создать свою торговую площадку, которая была бы лучше алиэкспресса, но как обычно у них ничего не получилось.

Ассортимент слишком маленький. Поиск ничем не лучше чем на али, где на конкретный запрос тебе выдают всё что можно. Ну а цены не ниже. Можно на али найти товар по такой же цене, а то даже и ниже.
Описание товара тоже оставляет желать лучшего, на экране фото кабеля usb за 67 руб., а на самом деле за эту цену продаётся какое-то силиконовое кольцо на кабель.

Качество товаров и доставка. Доставка долгая, больше месяца, трек дают не везде. Этим и обусловливается низкая цена на товар. Проводная гарнитура за 89 руб. шипит при прослушивании музыки даже на средней громкости, а говорить по ней вообще не возможно, одни шумы у собеседника. Одежда приходит не по размеру и отличается от картинки. Да и вообще цены на одежду как в сток магазинах, только там ты можешь померить перед покупкой. Заказал ушанку из натурального меха и кожи, потом в одном сток магазине увидел точно такую же на 1000 дешевле.
Тоже самое касается и инструментов и всяких пренадлежностей. Цены на них выше чем на али, очень сложно найти товар, чтобы он стоил дешевле чем на али.

Но последнее меня убило окончательно. Случайно увидел Iphone 7 за 12 тыс., думал после ремонта, или б/у, но взял. И мне действительно пришёл сам айфон завёрнутый в пупырку, и сверху почтовый пакет, как его только не разбили на почте, я до сих пор удивляюсь. Ни коробки, ни инструкции, даже кабелей и зарядника нет. Хорошо сам смартфон оказался оригиналом и рабочим. Причём в описании не указан комплект поставки, тут только гадай.