Отзыв:

Подарок заядлому банщику

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Защищает от жара, удобная, мягкая, неколючая, низкая цена
Недостатки: Быстро завязки оторвались

У меня муж заядлый банщик. Летом на даче ходит в баню каждую неделю. Зимой раз в неделю ходит с друзьями в баню. Когда-то давно про шапки для сауны никто и не слышал. Муж просто так ходил, терпел жару. Потом как-то друзья подарили нам шапки. Они долго носились, но вышли из строя. На новый год я решила подарить мужу новую шапку. Как раз была в магазине Уютерра. Набрела на отдел с банными принадлежностями. Там как раз были скидки на некоторые позиции банных шапок.

Мне понравилась эта шапка с ушами. Уши можно отпустить вниз и носить как ушанку, а можно было завязать на верху. Шапка обошлась мне в 123 рубля, считаю, что совсем недорого. Обычно подобные шапки стоят рублей по 250. Упакована она была в симпатичный пакетик с листиками, вроде мята это. На пакете прорезано круглое отверстие, чтобы можно было потрогать материал шапки. Мне попадались шапки белого и коричневого цвета. Коричневые всегда колючие, белые нужно смотреть. Бывают тоже колючие, а бывает - нет. Поэтому в магазине пощупала, что шапка неколючая. В колючей шапке в парилке сидеть совсем не приятно.
На шапке вышита нейтральная надпись: "С легким паром!" Бывают всякие шутливые, но и эта нормально.
Муж пользуется шапкой уже полгода. Шапка хорошо защищает от высокой температуры голову. При этом не теряет вид. Изнутри только шерсть скаталась немного.

Шапку обязательно после бани нужно просушить, чтобы не растянулась и не потеряла форму. Я ее на банку одеваю и так сушу. Обычно с вечера, а утром убираю на место.
Обычно мужу шапки все большие, а эта хоть и большевата, но смотрится нормально. Единственный минус - буквально после нескольких походов в баню у шапки оторвалиь завязки, которые держат уши. А у меня никак руки не дойдут их пришить. Они там буквально на одной ниточке держались. Так что теперь это просто шапка-ушанка.
Порой, если я забываю взять свою шапку, муж дает мне эту. У меня волосы длинные, под эту шапку хорошо удается их спрятать. Даже лучше, чем в моей шапке. Длинные уши хорошо защищают от жары. Уже подумываю себе купить такую.
Жаль, что на упаковке нигде не написан состав.