Отзыв:

Подарок с Алтая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Натуральное средство от разных проблем

Живичный бальзам "Кедровый" нам привезли друзья с Алтая, они там отдыхали. Бальзам бывает 5%, 12,5% и 20%. Нам привезли самый сильный. Использовать его можно только наружно. В коробочке есть опдробная инструкция для бальзамов разной концентрации. Так бальзамы 5% и 12,5% можно принимать внутрь при разных заболеваниях, а 20% только на кожу.
Живичный бальзам сочетает в себе масло кедрового ореха и живицу кедра. Все это обладает бактерицидным, кровоостанавливающим действием. Все вместе помогает лучше, чем по отдельности.
Бальзам налит в стеклянную бутылку 100 мл, он ярко желтого цвета. При первом открывании нужно было сорвать кольцо у крышки. Бутылочка закрывается плотно. Порой даже прилипает и приходится с силой открывать.
Там перечислены различные заболевания. Но у нас ничего такого, тьфу-тьфу, нет. Поэтому мы с этим бальзамом делаем массаж, порой принимаем ванну и я протираю лицо.
Обычно раз в неделю ездим в баню на даче. И после того, как попаримся, искупаемся в бассейне, муж мне делает массаж с бальзамом. Дело в том, что спина сильно устает ребенка да его велосипед носить. Бальзам очень приятно пахнет кедровыми орешками. Уже сам по себе этот запах расслабляет. А когда после бани сделают массаж с таким бальзамом, то вообще нечто. Потом хочется завернуться в одеялко и спать.
Еще хорошо мазать кожу, обгоревшую на солнце. Но небольшое количество наносить. Чтобы потом не втирать его, а то коже больно будет. Лучше нанести, потом немного так походить и удалить излишки.
В ванну тоже нравится добавлять. Добавляю соль для ванны и несколько капель бальзама. Кожа потом такая нежная и сама я отдыхаю в такой ванне.
Стараюсь хоть несколько раз в неделю протирать лицо этим бальзамом. После бани так это уже прямо ритуал. А так по вечерам когда вспомню. Кожа после этого более ухоженная становится.
Бальзам немного жирноват. Я вообще ожидала, что это будет что-то жирное типа масла, оно же там в составе есть.
Бальзам такой на Алтае стоит в районе 800 рублей. Там же все для туристов сделано, вот и ломят цены. Видела потом в каком-то интернет-магазине, там в пределах 600 рублей цена была.