Отзыв:

Подарок для курильщиков.

24.11.2020
Уфа
Дата: 28.11.2020
Достоинства: Отсутствие открытого тления табака
Недостатки: Минусов пока не обнаружено.

Вред курения уже давно научно доказан.Никотин,смолы,продукты горения не принесут конечно же пользы..Бросить курить очень трудно и есть альтернатива обычному курению табака.Это всевозможные устройства для нагревания табака.Хочу рассказать об одном из них...Это устройство для нагревания табака Ploom.

Хороший дизайн 2. Быстрая зарядка 3. Лучшие ароматизированные стики
НЕДОСТАТКИ:
1. Непонятное решение с индикатором заряда 2. Средненькие табачные стики
Сразу скажу, что у меня также есть устройства от Glo и IQOS (правда, старого поколения), и поэтому это будет отчасти сравнительным обзором...

Комплектация
Поставляется в красивой коробочке; в комплекте присутствует само устройство, кабель type-c и неплохое зарядное устройство на 1.5 ампера.

Устройство
Дизайн устройства мне очень нравится. Приятная форма, индикатор и виброотдача создают ощущение премиального устройства. Также радует type-c разъем зарядки, так как micro-usb я уже давно не пользуюсь.

Можно придраться к пластиковому корпусу (однако у самых дешевых устройств конкурентов он тоже пластиковый), тем не менее выполнено все качественно. Однозначно можно придраться к странному решению с проверкой уровня заряда путем «отодвигания» крышки. На мой взгляд, гораздо удобнее и долговечнее было бы делать это путем нажатия на кнопку.
Присутствует два режима работы - при одном быстрее происходит разогрев и меньше время курения, при более долгом нажатии включается второй, более долгий режим.

Несколько слов о стиках.
Стики не особо крепкие (как и у Glo). Доступно четыре вкуса:
1. Rich (насыщенный табачный)
Достаточно неплохой табачный вкус (но не реального табака как у IQOS, а как у жидкостей для вейпа). Некоторые отмечают привкус сладкого попкорна, но я его не заметил. Наверное, лучше всего подходят на постоянку, так как ароматизированные вкусы могут достаточно быстро надоесть
2. Smooth (легкий табачный)
Самый непонятный - вкус табака не ощущается совсем, однако запах в комнате остается
3. Berry fresh (ягоды-мята)
Лучший вкус - очень насыщенный ягодный аромат и ментоловый привкус (если вдруг кто-то пробовал жидкость для вейпа Maxwells Rich - вкус один в один). Наверное, единственные стики (не только у Ploom), после которых в комнате не ощущается запаха табака. Также, по моему мнению, лучшие ароматизированные стики из тройки IQOS-Glo-Ploom
4. Fresh (мята)
Достаточно хороший мятный вкус

Вкусы очень неплохие, однозначно лучше чем у IQOS с его непонятным привкусом и тем более лучше чем у Glo. Остается вопрос доступности стиков, впрочем как и у Glo; где угодно и любые вкусы можно найти только для IQOS.

В целом, если вы собираетесь покупать систему нагревания табака, могу порекомендовать Ploom (наряду с IQOS, Glo покупать не советую).

Стартовый набор (девайс+10 пачек стиков) сейчас стоит 1350 рублей, так что, фактически, вы получаете бесплатный девайс по цене 10 пачек.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Лучшая система нагревания табака из тех, что у меня были...