Отзыв:

Под все мои требования этот гель подошел только наполовину

19.12.2014
Дата: 21.12.2014
Достоинства: Убирает черные точки, эффект матовости и сужения пор
Недостатки: Есть ощущение стянутости и сухости, неудобный тюбик

Наткнулась на этот гель во время поисков маски с торфом из этой же серии. Моя «умывалка» уже почти закончилась, а это средство стоило около 200 рублей, так почему бы не попробовать. Кожа у меня комбинированная, с черными точками и порами, иногда появляются прыщики. Что-то эффективно очищающее и не сушащее кожу, заодно решающее названные проблемы было бы как раз кстати. Еще неплохо, чтобы это средство действовало как профилактика против угревой сыпи. Под все мои требования очищающий гель Lumene Matt Touch подошел только наполовину.

Начнем с очищения. Тут все довольно сносно, но есть ощущение стянутости и сухости, так что без тоника и крема после очищения не обойтись. Черных точек визуально меньше не стало (хотя я на это особо и не надеялась), но кожа выглядит свежей и чистой. Кроме того, присутствует эффект матовости и сужения пор. Хотя я не особо стараюсь с последним бороться, чтобы не получить в ответ усиленную работу сальных желез.

Итак, основные обещания производителя выполнены – матовая кожа, уменьшенные поры. В составе средства есть салициловая кислота и березовый сахар. Зачем он там, честно говоря, не разбиралась. При всех плюсах геля огромный минус – это его упаковка. Пластик, из которого изготовлен тюбик, очень тонкий, крышка открывается с трудом, как-то дозировать гель при извлечении очень сложно. Гель в целом неплохой, но лично я еще подумаю, покупать это средство еще раз или нет.