Отзыв:

Почти все мои любимые актеры в одном сериале.

29.01.2015
Беларусь
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Интересный фильм, замечательные актеры.
Недостатки: Нет.

Хотя этот сериал и не новый, но посмотрела я его только на днях. Скажу сразу, что посмотреть данный сериал меня подтолкнул звездный состав актеров, которые снимались в этом фильме. А уже потом сюжет и все остальное. Мне нравятся такие актеры, как Чулпан Хаматова, Сергей Чонишвили и Владимир Машков. Поэтому фильмы с их участием я стараюсь не пропускать.
Мне также нравятся фильмы, в которых действие затрагивает достаточно большой период времени. Есть возможность наблюдать за героями на протяжении какого-то времени.
В этом сериале тоже действие происходит с 1937 года и захватывает уже послевоенное время. Накануне войны в Красной Армии проходят репрессии в среде офицерского состава. Капитан Игорь Петров отозван из отпуска в свою часть. Он едет в поезде, уже подозревая, что его тоже ждет эта участь. В купе с ним оказывается вор-медвежатник Сенька Пепел, который везет воровской общак. Так получается, что во время этой поездки они меняются местами.
Это событие в корне меняет их жизнь. Мне фильм очень понравился. Смотрится на одном дыхании.
Кроме тех актеров, о которых я упомянула, в этом фильме снимались Евгений Миронов, Елена Лядова, Александр Дьяченко, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Андрей Смоляков.
Мне очень понравился. Поэтому и вам рекомендую его посмотреть.