Отзыв:

Почти родной - а родственников не выбирают...

25.10.2019
Курск
Дата: 27.10.2019
Достоинства: Самый надёжный и безопасный банк
Недостатки: Минусы бывают, но все вопросы решаемы

Сколько себя помню - "Сбербанк" всегда был в моей жизни (а помню я себя уже несколько десятков лет). У родителей деньги лежали на "книжке", ну и как у многих, в один не прекрасный день практически обесценились... "Сбербанк" тут естественно не причём, но он в последствии показал достойный пример того, как надо обращаться со своими клиентами. Через несколько лет после обвала рубля "Сбербанк" всё-таки выплатил компенсацию, пусть и не большую, но и это говорит о многом! Как можно не доверять такому банку?

Следующее знакомство с банком было когда я поехал на заработки в Москву. Чтобы не возить зарплату, спрятанную по всем тайным местам - просто завёл счёт в "Сбербанке", а по прибытии домой снимал сколько надо. А сколько в это время появлялось новых банков... Впрочем они так же быстро и исчезали, но я то знал, "Сбербанк" никуда не денется.

Теперь пришла новая эпоха и опять "Сбербанк" остался главным банком в жизни, здесь и зарплатная карта и ипотечный кредит и пенсионные накопления. И самое лучшее из того, что появилось - это "Сбербанк Онлайн".
Наконец-то я перестал стоять в очередях и заполнять кучу бумажек. Теперь все коммунальные услуги оплачиваю не отходя от компьютера, тут же деньги на телефон можно положить, все налоги и прочие услуги.

Ну а кто не знает что такое "бонусы спасибо от Сбербанка"? Как ни крути, а приятно хоть раз в году где-то расплатиться не деньгами, а бонусами!
Ну, и последнее, чем я обзавёлся - это бесконтактная карта Visa от "Сбербанка". Очень удобная вещь и получил я её буквально за 15 минут, даже сам не ожидал.

Как вы уже наверное поняли меня "Сбербанк" устраивает полностью. Конечно, есть моменты, когда и меня что-то не устраивает, но я имел дело и с другими банками - везде хватает своих заморочек... Мне кажется, на сегодняшний день это один из ведущих, стабильных и надёжных банков в России.