Отзыв:

Почти невесомый. Нежный, легкий, идеальный тон.

05.09.2013
Псков
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Легкий, идеальный тон, приятный, быстро впитывается, не оставляет следов
Недостатки: Не очень удобный дозатор

Увлажняющий тональный крем от Faberlic Air Tone я получила в подарок.

К сожалению, упаковку утратила, а на тубе сведений о названии оттенка нет. Но я предполагаю, что это самый светлый тон по имени "светлый опаловый".
Крем упакован в продолговатую тубу телесного оттенка с изображением пузырьков. Думаю, что это продолжение кислородной темы, которую компания активно культивирует практически в каждом своем уходовом продукте.
А тональное средство позиционируется не только, как декоративная косметика, но и ухаживающее средство.
Помимо всех прелестей, на фасаде имеется маркировка spf с обозначением 20. На кого-то этот факт действует магическим образом. На меня тоже, однако я включаю мозг и понимаю, что spf - это не та, скажем так, адекватная защита от солнца, которая сохраняет молодость кожи. Солнцезащитный фактор spf защищает только от солнечного ожога. К сожалению, настоящего блокатора ультрафиолета с составе я не нашла.

Объем - всего 22 мл. Но я использую крем маленькими порциями в области кожи глаз, чтобы навести там порядок перед нанесением теней, поэтому мне хватит средства надолго.
Примерно такую плюшечку...

... разогреваю пальчиком и аккуратно наношу на самую пигментированную часть кожи рядом с внешним уголком глаза.

Без фанатизма и похлопывающими движениями вбиваю телесный пигмент. Получается примерно так.

Излишний блеск припудриваю аналогичным или чуть более светлым оттенком пудры. Текстура крема очень легкая. Он мгновенно впитывается, почти не оставляет влажного или жирного блеска. Для моего тона кожи лица оттенок почти идеальный.
Результат использования:

Глаз уже не такой усталый и измученный, как прежде.
Крем мне понравился. В части ухода могу выразить только свои ощущения - чего-то особенного и сверхъестественного я не заметила. Комфорт, приятная органолептика, ощущение увлажненности. Кожа вокруг глаз более тонкая, нежели на остальных участках лица. Air Tone от Faberlic можно использовать, как прекрасную альтернативу консилеру, потому что он работает бережно и деликатно.