Отзыв:

Почти не отличается от обычного хозяйственного

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 19.03.2016
Достоинства: Натуральный состав, хорошо мылится
Недостатки: Запах, сушит кожу, неэкономичное

Я часто заказываю продукцию марки "СпивакЪ" с их официального сайта. И вот однажды решила приобрести "Кокосовое" хозяйственное мыло. Ориентируясь на название, я ожидала, что оно будет иметь приятный аромат и несколько отличаться от обычного хозяйственного мыла. Но я ошибалась.

Когда мыло пришло, я даже расстроилась. Запах просто ужасный. Никакого вам тут кокоса. Зачем производитель его так назвал, только вводит в заблуждение. Причем этот ужасный запах плохо выветривается. Остается на коже рук после использования и даже тошноту у меня вызывает. Я начала сомневаться, что использованы натуральные компоненты, когда мыло откровенно пахнет псиной (извиняюсь за сравнение).

Хотя в составе указаны натриевые соли кокосового и касторового масел, вода. Больше здесь ничего не значится. Откуда этот запах, для меня загадка. Лучше бы оно уж совсем ни чем не пахло. Вот, например, есть у "Спивака" "кофейное" хозяйственное мыло, так у него, в отличие от этого, практически отсутствует запах.

Кусочек этого мыла весит всего лишь 100 граммов. За те же деньги можно купить парочку больших кусков обычного хозяйственного. Да и ни чем практически оно не отличается. Моет также, пахнет также, мылится также. Единственное преимущество в том, что мыло от "Спивака" может мылиться даже в соленой морской воде. Но дома это свойство никому не нужно, так как из крана, естественно, течет обычная пресная вода.

Кроме того, это мыло нещадно сушит кожу на руках, что меня окончательно расстроило. Постираешь пару вещичек, а руки сильно грубеют, будто я целый день стирала. К тому же, очень быстро смыливается - неэкономичное.

Просто Влада
написал 19 марта 2016 в 17:17

Дороговато для хозяйственного мыла.

berta2015
написала 20 марта 2016 в 13:52

Спасибо. Буду знать.

oquarius
написал 20 марта 2016 в 18:26

у меня было такое мыло, но запаха у него совершенно не было. И кофейное тоже было, и тоже без запаха. Может, вам такая партия попалась

Lilandra13
написала 21 марта 2016 в 02:02

Да уж, у него сложно не учуять запах. Может быть, партия неудачная. Но желания еще раз попробовать не возникает.

написал 21 марта 2016 в 12:44

Фи.... Что ж за мыло такое вонючее..

krasnaya28
написала 22 марта 2016 в 15:41

Что-то в последнее время восторги вокруг "Спивака" поутихли. Уже не первый разочарованный отзыв про него читаю.

Маруська
написала 29 марта 2016 в 06:36

Тоже интересно, зачем такие названия ароматные "кокосовое" и "кофейное" мыло?