Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Почему у него 4* - не понятно, отелю ставлю 5*

04.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Всего не описать, хочу туда еще
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В сентябре 2013 года отдыхали с мужем в Греции, на Халкидиках в Кассандре в отеле ATHOS PALACE 4*, там на месте нам рассказали что это второй пальчик. Отель расположен в 75 км. От международного аэропорта Македония в Салониках, и 2 км. От поселка Калитея.

Заселение в 11.00 по местному времени. Чего то мы сразу не обратили внимание на время заселение и время нашего прибытия, приехали мы в отель в 7 утра. Ну ничего, я завалилась спать на диваны на ресепшене , а муж пошел осматривать территорию.
Отдыхали по системе "все включено", предлагается и система "завтрак и ужин". Но были с мужем первый раз и побоялись брать "завтрак и ужин", мало ли а вдруг голодными останемся. Тем более что мы с ним любим поспать, поэтому завтраки всегда во всех отелях просыпали. Хотя там мы познакомились с земляками, которые отдыхали по системе "завтрак и ужин" им было все удобно, в обед они ходили в Калитею и рядом с отелем было много кафе и таверн с огромным выбором рыбы на мангале, где можно было вдвоем покушать на 10 - 15 евро.
Разницы во во времени у Греции с Украиной нет (познакомились с женщинами с Новокузнецка (Россия) у них разница во времени то ли 5, то ли 6 часов, говорили что пару дней привыкали, а потом все нормально). Нас поселили на 7 этаже с видом на море. Не буду писать что было в номере, как во всех отелях. Сейф был, за его пользование не помню мы что то доплачивали или нет. За полотенца также оставляли 10 евро, меняли полотенца по карточкам 2 раза в неделю.
Территория отеля зеленая, рядом лесопарковая зона - сосны. Наш отель - это старое здание, рецепшен был на -1 этаже, каменные стены, пол плитка - очень красиво. Чувствуешь себя как в замке таком старинном. На том же -1 этаже сувенирные магазинчики, супермаркет продуктов, бытовой химии, и других вещей необходимых на пляже. Цены там точно такие как в Калитее, кроме воды. Да кстати в номере мини бар пустой, воду мы покупали. В супермаркете 1 евро бутылка, а ближе к трассе и Калитее 6 б. За 1,5 евро. Но нам на 10 дней 1 бутылки с головой хватило .
Ресторан на 1 этаже, ох какие там были оливки - гиганты какие -то. Причем они не консервированные, а по вкусу кислые и солененькие (возле меня всегда было 10 косточек, еще и по карманам распихивала). Питание разнообразное, десертов не так много как в Турции, но достаточно. Вкусное мороженное.
Как писалось выше, завтрак мы игнорировали, потому что в это время еще спали. Но ничего, на снек-баре можно было перекусить омлетом, запеканками, пиццами и попить кофе.
Пляж и море в 200 м. От отеля, это 1-я линия. На пляже был платный бар.Вода в море прозрачная
Шезлонгов и места хватало всем и на пляже и возле бассейна. Были конечно уникальные люди, наверное каждый с ними встречался, не знаю можно выбить это с наших людей, идут на обед в Калитею (2 км.), или еще куда - то и свои места помечают полотенцами, камешками и другими вещами. Но сами то приходят потом к вечеру только за полотенцем, зачем это делать... Отдыхающие разные, в наш период было очень много немцов, итальянцев, никого не выносили с снек - бара. (Видели когда - то в Турции). Может это только в наш заезд, но именно молодежи не было, все в возрасте, с детьми, молодые пары. Кто то даже свадьбу справлял.
Ну и самое главное девчонки, а главное их мужья этот отель находится в 300 км. от мечты всех девушек - Касторьи. Но об этом уже в следующем отзыве.