Отзыв:

Почему-то вместо очищения получаю повышенное салоотделение

05.07.2013
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Для себя не нашла
Недостатки: Не подходит для склонной к жирности кожи, запах, цена

Пилинг для лица Yves Rocher "Растительная Чистота" - одно из недешевых средств в линейке Ив Роше (как и многие, впрочем), поэтому долго думала над покупкой, которая меня в конце концов разочаровала!

Пилинг продается в удобной тубе объемом 75 мл. Я вообще банки не люблю - пальцами лезть не нравится, так что здесь в плане упаковки нареканий нет. Сейчас уже точно не скажу, но по-моему, защитной пленки ни снаружи, ни внутри упаковки не было - так что мой пилинг могли попробовать и до меня=)

Пилинг для лица Yves Rocher "Растительная Чистота" не очень похож на пилинг, но это и не скраб, хотя какие-то скрабирующие частицы присутствуют. Консистенция больше напоминает кремообразную. При нанесении на лицо эти самые частицы немного ощущаются. Я использую пилинг как скраб, массируя кожу, а потом оставляю на пару минут для того, чтобы средство подействовало. Ощущения и правда как будто я лицо жирным кремом намазала. Запах немного химический, приятным его не назову.

После того, как пилинг смываю, кожа кажется мне более нежной и гладкой, мне даже не приходится пользоваться кремом. Но проходит не более получаса, как кожа становится очень жирной, как будто ее маслом намазали, причем повышенное салоотделение продолжается еще примерно сутки. Конечно, выход лишнего сала - это неплохо, но с постоянно блестящим лицом ходить как-то не комильфо.

У меня кожа лица склонна к жирности, так что я надеялась на больший эффект. Пилинг для лица Yves Rocher "Растительная Чистота" я не рекомендую - он дорогой и совсем не эффективный!