Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Почему об этой старой программе я узнала несколько месяцев назад

20.03.2019
Дата: 04.04.2022
Достоинства: сохраняет все, что копируется
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Еще с самого начала нулевых, когда у меня появился компьютер, я мечтала о том, чтоб в буфер обмена сохранялось несколько скопированных фрагментов текста, а не один единственный. Мне даже в голову не приходило поискать стороннюю программу, которая, возможно, умеет сохранять все, что было скопировано прежде.

Затем в моей жизни появилась операционная система Windows 10. Я узнала, что она сама по себе уже обладает встроенной возможностью сохранять несколько фрагментов в буфере. По умолчанию эта опция отключена, но что мешает ее включить? Однако, мне это так и не удалось. Возможно, проблема в сборке операционной системы.

Я стала искать в сети способы решения активации буфера, узнала, что многие столкнулись со схожей проблемой. Многие в качестве решения проблемы стали использовать Clip Diary.

Эта утилита не новая, интерфейс примитивный, но программа прекрасно справляется со своими обязанностями. Она отображает все, что когда-либо сохранялось в буфер обмена. Сюда же попадают и картинки. Вот так выглядит программа:

В верхнее меню я даже не вникала, мне достаточно того, как программа работает сразу при установке. Программа меня здорово выручает, когда я занимаюсь программированием.

Программа якобы платная, тестовый период 60 дней, но при этом есть опция вполне бесплатно ее активировать, что я и сделала.