Отзыв:

Почему именно мы

18.12.2016
абакан
Дата: 08.03.2018
Достоинства: в целом сюжет и его реализация
Недостатки: пару фраз про нас

К сожалению это очередная военная драма о выживании евреев в годы Второй Мировой войны. Ведь у каждого развит инстинкт на самосохранение и велико желание прожить так можно больше. Особенно у родителей, которые хотят сохранить напоминание о себе при помощи своего будущего - детей! Но во времена нетерпимости и воин можно решиться жизни не только своих детей, но и самих себя.

Это кино о важности того что ты говоришь и как отстаиваешь свою позицию для того чтобы выжать или хотя бы прожить чуточку больше, чем другие. Ведь на дворе уже был 1944 год и Муссолини уже арестовали, а это значит то, что война скоро закончится. Но ведь были и те, кто не дожил до 9 мая совсем чуток. От этого главным героем приходится не только постоянно убеждать в своей Вере по паспорту, но и бежать от своей казалось бы неминуемой судьбя. Так смогут ли они выжать?!

Фильм мне в целом понравился за исключением фраз из начала фильма: евреев начали гонять русские. От этого впечатление о данной работе не очень и говорит о некой политизированности данного творения. Но в целом кино отличное за исключением этих фраз, которые слегка подмочилии ему репутацию. Также советую глянуть фильм Босиком о жизни другого мальчика в такое время.