Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Почему игра года?

07.08.2014
Г.Ухта
Дата: 07.08.2014
Достоинства: Хорошая графика; Большой игровой мир; Красивая местность
Недостатки: Мерзкие персонажи; Мерзкие игровые шоу; Мерзкое поведение автомобилей; Мерзкий геймплей, нельзя полноценно присесть.
Графика
Геймплей
Звук

Премия VGX в номинации «Игра года»; Премия VGX в номинации «Лучший саундтрек»; Премия BAFTA в области видеоигр в категории «Многопользовательский режим»; Премия VGX в номинации «Самая ожидаемая игра».. Каких только наград не удостоилась эта игра, но за множеством, казалось бы, бери деньги, беги в магазин, покупай приставку, игру, и играй, но на самом ли деле игра заслуживает такое? Начнём со знакомства с игровыми персонажами. Майкл - мужчина среднего возраста, даже приятной внешности. Живёт в роскошном особняке со своей женой, дочерью, и сыном (Американцы называют это американской мечтой), что может быть лучше? Но давайте возвратимся на землю. У Майкла в семье каждый день скандалы, а потому что его жена - изменяет ему со всем, что движется, дочь - тусуется со всякими подозрительными людьми, которым от неё только одно нужно, ну и сын - тупой и бесперспективный игроман. Один из моментов знакомства с этим персонажем начинается тем, что он застукал свою жену, она изменяла ему с тренером по теннису. Майкл погнался за ним, и в итоге снёс дом, где прятался этот бедолага. Потом оказалось, что это дом очень влиятельного человека, и теперь Майкл должен большие деньги. Именно поэтому он вернулся в дело (Ограбление банков). Далее - первый персонаж, которым мы играем - Франклин. Это чернокожий мужчина, примерно 23-25 лет. Ненавидит всё и вся, и считает, что он лучше всех. Живёт со своей тётей, и собакой, которая гадит больше, чем ест. И последний персонаж - Тревор. Старый и тупой псих, который живёт в трейлере, и знакомство с ним происходит.. Ну, не очень приятно. Он сношается с девушкой, в итоге парень этой девушки решает предъявить Тревору и всё же постараться поставить его на место, за что и получает бутылкой по голове, и соответственно умирает. Тревор, наверное, один из самых неприятных персонажей всей игроиндустрии. Он не моется, ест что попало, живёт на помойке, устраивает пьяные дебоши, и сквернословит, будто сапожник. Но персонажи ещё не всё. Поговорим о самом мире GTA 5. Первое, что бросается в глаза - Шоу, под названием "Стыд или слава". Это такое внутреигровое шоу, что-то типа "Минута славы", но там немного другие правила. Даже там Рокстаровцы решили показать, как они хотели сделать эту игру более мерзкой. Одни из участников этого шоу - 3 мастурбирующие обезьяны. Нет, я серьёзно, там есть такое. И ещё там можно смотреть более-менее полноценный телевизор, там каналы очень сомнительного содержания. Далее поговорим о геймплее, графике и сюжете. Геймлпей. Он хорош, спорить не буду, но в одиночной игре он реализован ужасно. Графика - графика хорошая, картинка радует глаз, не рябит, не режет глаза, и на старенькой PS3 (Которая, кстати, в 2006 году вышла) сделана просто супер хорошо. Далее сюжет. Если не брать во внимание героев, то сюжет довольно-таки неплохой, но всё равно есть много недостатков. В общем вердикт:Игру я не рекомендую, единственное, что там можно с интересом делать - кататься по горам, и изучать местность.