Отзыв:

Почему дети нас не слушают?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Отличное кино для размышления, куклы меня покорили

Потому, что мы их не слышим. В реальном мире все устроено так, что взрослые часто бывают сосредоточены на материальном благополучии семьи. Но скажу банальную вещь, детям очень нужно наше внимание. Не только из какого то их эгоизма, а по многим причинам. Это для них и проявление любви, и возможность понять, что они делают правильно или нет.

Главный герой, может быть кажется очень шаловливым мальчиком, где то даже грубоватым и не неуравновешенным. Но это в нем появилось не из него самого, а из0за того, что возникло чувство ненужности.

Его последующее приключение в костюме кота на какие то неизвестные берега с какими то совершенно необычными чудищами - это отдельная, психоделическая история и драма.

Мне очень понравились куклы, которые изображали этих самых чудовищ. Они совершенно уникальны, подобного я не видела не в одном фильме.

Так же понравилось, то что все чудовища, на самом деле страшны лишь изнутри. Конечно, они по сути, плод фантазии самого мальчика. Это как символ того, что ребенок стал искать пути решения у самом себе.

Вообщем, совершенно уникальный фильм, который будет полезно посмотреть взрослым, чтоб лучше понимать своих детей.