Отзыв:

Побывать стоит однозначно

12.02.2016
Калининград
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Средиземноморский климат и кухня
Недостатки: Запущенные дома

Мы ездили в Грецию в мае 2017, всё оформляли сами, ехали из Калининграда через Польшу. 2 ночи в Польше, 3 ночи провели в Афинах в аппартаментах с кухней, 2 на пароме до Крита и обратно и 5 на Крите в отеле all inclusive. Волокита с вещами и переездами подпортила отдых, но на Крите отдохнули отлично.

Приплыли рано утром и сразу поковыляли в отель, который находится на черте Ираклиона. Первое впечатление не слишком хорошее, тк мы прошли половину города и дома в ужасном состоянии, на улицах с утра пыльно и жарко... Мой МЧ после Испании вообще расстроился увидев антураж, я после Кипра знала чего ожидать)

Остановились в сети отелей Neptuno Beach, на территории отеля всё было прекрасно, у отеля есть пляж с шезлонгами и свой бассейн. Нас разместили в уютном номере с видом на море, единственный минус - душ и туалет отделены от комнаты тонкими стеклянными дверями. Питание отличное, я ела как слон, всегда есть свежие салаты, мясо на выбор и закуски с соусами. Пили кофе, пиво и белое вино (красное было фу, белое приятное), иногда коктейли у бассейна после ужина.

В Ираклионе основательно гуляли пару раз, мне понравилась большая туристическая улочка, там шоппинг и вкусняшки. Неподалеку нашли пару приятных скверов с церквями. Вот и всё, остальной город вполне обычный и запущенный, есть еще пара-тройка старых построек разбросанных по карте. Променада толком нет, есть тонкие полоски асфальта вдоль дороги, гулять там не интересно... В городе можно найти неплохие дисконты и китайские магазинчики с приятными ценами.

Итог - Ираклион как место для остановки не советую, его достаточно посетить один раз. Мы были в городе Агиос Николас на экскурсии, там гораздо красивее, домики ухоженные и много зелени, море лазурное - чувствуешь себя на курорте. Так что лучше рассмотреть другие районы, например многие советуют Ретимно, мы туда так и не доехали.