Отзыв:

Побуждает задуматься о своей жизни :)

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Любимая комедия
Недостатки: Не найдены

Старейшая комедия «День сурка» с очаровательным Биллом Мюррэйем в главной роли.
Фильм воссоздает атмосферу Дня Сурка в Панксутони (штат Пенсильвания) до мельчайших подробностей. Билл Мюррей сыграл самовлюбленного и высокомерного телевизионного обозревателя погоды Филла Коннорса. Так как он освещает погоду, его пребывание на празднике по случаю дня сурка, который прогнозирует погоду, является обязательным. Филл устал от своей работы и ненавидит этот ежегодный праздник, который проходит в глухом городишке. О том, как разворачивались события, повествует комедия.
С тех пор, как вышел фильм, популярность Панксутони резко возросла, а праздник набрал обороты.
«День сурка» — одна из лучших киноработ Билла Мюррэйя. Женскую роль сыграла Энди Макдауэлл. Конечно же, без любви и в этом фильме не обошлось.
Комедийный фильм приятен для просмотра, талантливые актеры украшают киноленту своей игрой. Можно сказать, что «День сурка» — это классика комедийного кинематографа.
Идея повторения одного и того же дня была обыграна после этого фильма множество раз в разных интерпретациях. Это сделало фильм незабвенным.

Ирин-Ка
написала 21 апреля 2015 в 10:56

я его не могла раньше смотреть, не знаю почему но меня так бесил главный герой..))

www778
написала 21 апреля 2015 в 11:10

Возможно, потому что он заносчивый и высокомерный. Обычно такие "персонажи" в кино и в жизни не очень приятны.

Ledi Krasotka
написал 16 мая 2015 в 01:38