Отзыв:

По заброшке в белом костюме

22.07.2016
Дата: 05.07.2024
Достоинства: Неплохой детектив.
Недостатки: Не все актеры подобраны удачно.

Посмотрела по телевизору фильм «Пригласи в дом призрака». Заинтриговало само название. Сюжет довольно занимательный. Все начинается мистически. Привлекательный мужчина в ресторане знакомится с девушкой и ведет ее к себе домой. Потом он на кладбище встречает привлекательную блондинку Веру Дмитриевну и не стесняется обратиться к ней за помощью прямо за оградой.

Оказывается, эта дама – владелица частного детективного агентства. А у него пропала девушка, с которой он был, причем без следа.

Вера Бережная сначала не соглашается ему помочь, считая это дело просто бредовым. Ведь девица могла попросту сбежать от этого мужчины под утро. И в этом нет состава преступления. Девица ничего не взяла у мужчины. Но потом сюжет закручивается так, что Вера Дмитриевна соглашается поработать, попутно узнав и размер гонорара.

Фильм «Пригласи в дом призрака» довольно смотрибелен. Играют хорошие актеры. Роль детектива Веры досталась Марии Куликовой. Выглядит она на экране, к сожалению, суховато и у нее на лице чересчур густая для лета тональная основа. Лицо блестит, но не сияет. Вообще, я считаю, роль не ее.

В фильме задействована также и актриса Елена Захарова, хотя в титрах она не указана. Фигура у Елены Захаровой красивая и сама она очень привлекательная, но играет отрицательную роль. Она воплощает на экране образ нервной и взбалмошной женщины с ментальными проблемами здоровья, как сейчас принято говорить.

Другие актеры, сыгравшие в двухсерийной картине «Пригласи в дом призрака» вполне интересные, но ранее не видела их ни в одном фильме.

В целом картину рекомендую. За просмотром можно интересно скоротать время. Это детектив, но изредка сюжет кажется немного мистическим. Может, из-за названия.