Отзыв:

По вкусу они напомнили мне очень солёные зелёные помидоры с пряностями.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Годятся для приготовления солянки и салатов.
Недостатки: Сильно солёные.

Зелёный оливки я купила впервые. Только чёрные маслины брала. Но всё-таки однажды решила и зелёненькие попробовать. Начала знакомство с зелёными оливками с испанской фирмы ITLV.

Подкупило то, что производители пообещали настоящий испанский вкус. Так и написали: «Испанские традиции вкуса». Купила зелёные оливки без косточек, так как не люблю с косточками возиться. И без всяких наполнителей, а были и фаршированные.
Внутри, как вы видите, почти прозрачная жидкость, в которой плавают крупные зелёные оливки. Без косточек.

Не знаю, какие оливки должны быть на самом деле, но эти мне в принципе понравились. Правда, от чёрных маслин они отличаются более выраженным вкусом. Немного терпкие. И солёные. По мне бы немного соли поменьше, но, может быть, это так и должно по технологии быть?

Если сравнивать вкусовые качества зелёных оливок и чёрных маслин, то зелёные оливки более ядрёные. И мужу они больше понравились, мол, вкус ощущается. А для меня их вкус немного резковат. Мне они напомнили по вкусу солёные мелкие зелёные помидоры, которые слегка горчат.
С зелёными оливками ITLV я делала солянку, а также добавляла в рыбный салат. Вот салат с оливками получился неплохой.

Так что иногда я их покупать буду. Ну, и вы можете попробовать. Может быть, понравятся. Да, кстати, они недорогие.