Отзыв:

По вкусу напоминает шоколадно-ореховую пасту, а вот какао почти не ощущается

15.11.2015
ХМАО
Дата: 22.04.2018
Достоинства: более-менее вкусно с чаем
Недостатки: слишком сладкий, мало какао, 90 г, быстро тает и деформируется

Молочный шоколад Milka не вызвал у меня восторгов. Да, с чайком можно съесть пару кусочков, но в магазине я бы выбрала какую-нибудь другую шоколадку.

На мой взгляд, Milka слишком сладкая, вкуса какао в ней практически не ощущается, хотя в составе масло какао и какао тертое стоят сразу после сахара. В чем прикол? Если мы продолжим читать состав, то обнаружим там аж 3 вида сухого молока: цельное, сыворотка, обезжиренное. Если бы это обозначили просто «сухим молоком», то оно бы опередило какао. Такая фишка у производителей: хорошие натуральные продукты объединять (типа «сушеные овощи», а в скобочках перечислить), чтобы поднять их в списке, а плохие наоборот дробить на составляющие, чтобы запихнуть их подальше. Получается, что в шоколаде используется сухое обезжиренное молоко и отдельно молочный жир. Где логика? Зачем делать лишнюю работу? Все очень хитро придумано. В общем, я веду к тому, что какао-продуктов на самом деле в шоколадке меньше, чем может показаться на первый взгляд, несмотря на то, что эти ингредиенты находятся в начале списка.

Многие, наслушавшись рекламы, повторяют про какую-то «нежность». Я понимаю, о чем идет речь, но лично мне это напоминает только о том, что туда закинули порцию химии и ореховой пасты, а нормальный качественный шоколад «нежным» быть не должен. Ореховая паста, кстати, хорошо ощущается, и мне это тоже не нравится, потому что складывается впечатление, что ешь какую-нибудь Нутеллу. Когда покупаешь шоколад, то хочется именно шоколада, а не ореховой пасты. Еще один минус этого шоколада заключается в том, что он быстро тает и деформируется.

Мне Милка не понравилась из-за обилия в ней эмульгаторов и ароматизаторов, что ощущается во вкусе, недостаточного количества какао и излишней сладости.

natalyadiam
написала 23 апреля 2018 в 03:53

А мне нравится вот эта излишняя мягкость. Но настоящий шоколад, горький, мы его в юности пробовали на шоколадной фабрике, очень жесткий. Но такой вкусный!

Klara22
написала 23 апреля 2018 в 09:19

Мне не очень нравится, а у дочки любимая марка шоколада.

Lotus
написала 23 апреля 2018 в 15:44

Каждому своё))

Райа
написал 23 апреля 2018 в 09:52

Состав плохой - с Е476. Давно уже не ем Милку, там на какао явно экономят.

olgalaura
написала 23 апреля 2018 в 11:35

На мой вкус, вполне вкусный шоколад.

Olga2017
написала 27 апреля 2018 в 13:50

не пробовала этот шоколад, люблю больше альпен гольд!

Милолика
написала 29 апреля 2018 в 12:27

Обожаю, обожаю, обожаю Милку!

Neeo
написала 4 мая 2018 в 15:07

я на диете теперь только горький ем с высоким процентом какао, Милку часто брала раньше

Njkeyf75
написала 23 июня 2018 в 13:31

Из отзыва получила много полезной информации о составе.

krasnaya28
написала 24 июля 2019 в 22:43

Тоже как-то не впечатлилась. Это скорее шоколадный десерт, чем настоящий шоколад. Впрочем, сегодня нормальный шоколад без всяких заменителей попробуй найди.

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 ноября 2020 в 17:29

Попробуйте казахстанский молочный шоколад. Вот там вкус какао чувствуется.

Lotus
написала 20 апреля 2021 в 15:20