Функциональность
Удобство
Отзыв:

По виду нравится, но есть существенные минусы!

07.05.2014
2015
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Внешний вид, удобство, андроид
Недостатки: Постоянно перезагружается карта памяти, приглушенный звук, тихий звонок
1350 гривен
Функциональность
Удобство

Покупали этот телефон в 2012 году, когда я еще была беременна. Мне хотелось телефон белого цвета, и остальное было без разницы. Выбрала вот этот - Смартфон Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102.

В целом пользоваться можно, но если бы была возможность вернуть время назад, то не стала бы покупать этот смартфон, и в этом отзыве я расскажу, почему.

Вот внешний вид телефона.

Экран достаточно большой, но сейчас есть и побольше, эдакие "лопатофоны". Кнопка - одна, а рядом две сенсорные.

Вот вид сзади. Тут можно увидеть окошко камеры.

Камера довольно неплохая. Пользоваться можно. Но в помещении выходит размазано, если снимать кого-то в движении. Кстати, не хватает вспышки и макросъемки.

Вид телефона слева - тут имеется кнопка регулировки громкости.

А вот - вид справа.

Тут находится кнопка выключения телефона. Также можно выключить звук. Очень удобно. Делать это быстро, мне нравится.

А вот вид телефона снизу. Тут подключается зарядка либо шнур.

Синхронизация с компьютером хорошая. Заряжается не очень быстро, но и разряжается - тоже. Я не очень много разговариваю по телефону, и заряжаю где-то раз в 5-6 дней.

Вид телефона сверху. Тут имеется разъем для включения наушников. Наушники не входили в комплект, и это минус. Также тут имеется дырочка, за которую легко поддеть крышку, снять ее, вытащить аккумулятор, если нужно.

Кстати, забыла написать, что это телефон на две симки. Но когда разговариваешь по одной, а человек звонит на второй номер, то тот номер кажется недоступным.

Теперь расскажу, что мне больше всего не нравится в этом телефоне. Во-первых, приглушенный звук - в основном всех слышно, как будто они разговаривают через тряпку. Но всех слышно по-разному, кого-то лучше, кого-то хуже. В общем, кошмар.
Второе - постоянно перезагружается карта памяти! Мне это уже так надоело, что я... уже даже привыкла к этому. Так было с первого дня. Я думала, случайность, а оно постоянно случалось. Но менять телефон уже как-то не хотелось.
Также сигнал вызова - тихий. Мне не нравится. Если в комнате шумно, то тяжело услышать звонок.
В телефоне нет родных игр, и это тоже минус. Зато тут платформа Андроид, можно выходить в интернет.

В целом телефон ничего, но есть существенные минусы, поэтому не рекомендую.