Отзыв:

По цене и состав

21.09.2016
Дата: 03.08.2022
Достоинства: Цена, трубочка в комплекте
Недостатки: Состав, вкус

Приветствую всех читателей!

Заглянули в оптовый супермаркет в надежде купить продукты и бытовую химию подешевле. Ребенок хотел сок, он всегда в магазине топает к полкам с соком и без покупки тогда уйти не возможно. Сын выбрал тот сок, что и покупаем ему в обычном розничном магазине, но в оптовом он стоил дороже, чем розничном! Предложили сок другого производителя, так как торопились, то состав прочитать я не успела. Рассмотрела уже дома. Взяли два одного производителя, один вишневый, второй апельсин, на апельсиновом была подпись "новый вкус".

Новый вкус оказался не самым лучшим. Вообще к хорошим особо его не отнесешь. Да и вообще это не сок, а всего лишь сокосодержащий напиток с подсластителем. Помимо подсластителя еще и ароматизатор в составе. Указана всего лишь минимальная доля сока в составе, почему не фактическая или хотя бы приближенная, ведь сок стоит первым в составе, по логике вещей именно его и должно быть максимально много среди других ингридиентов. Содержит спорные аспартам и фенилаланин. Одни исследования говорят, что эти составляющие вредны и могут вызвать рак, другие пишут о том, что такие статьи совершенно не обоснованы. Я считаю, что дыма без огня не бывает, поэтому такой напиток, пусть и со вкусным названием, больше покупать не буду.

Всем спасибо за внимание!

avgust
написал 3 августа 2022 в 09:15

Меня цена аж удивила!?

написала 3 августа 2022 в 22:24

Меня состав удивил, все таки для детей объем и трубочка, на деле не детский совсем

valera27
написала 5 августа 2022 в 07:57

С каждым годом все сложнее и сложнее найти действительно натуральный сок. Как-то не радостно((

написала 6 августа 2022 в 09:20

Есть и соки натуральные, и нектары хорошие, мы в данном случае, позарились на самый дешевый, всегда этих копеек не хватает, вот и получили результат

СебеНаУме
написала 9 августа 2022 в 13:00

Всегда читаю состав) Нынче столько гадостей производят, что диву даюсь.

написала 9 августа 2022 в 22:15

Это, точно. Главное, эти гадости умудряются успешно продаваться

Ольга Константиновна
написала 15 августа 2022 в 09:35

В последнее время тоже встречаю ситуацию, когда оптом товар стоит дороже, чем в розницу.

написала 16 августа 2022 в 03:19

К сожалению, не редкость

ek9345
написал 29 сентября 2022 в 21:41

Отличный напиток днем с огнем не найдешь

написала 1 октября 2022 в 00:12

Напиток, мягко говоря, не очень, и цена соответствует качеству