Отзыв:

По сравнению со СНУПом эффект есть и не так противно

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: удобная пипетка, эффект есть, отвлекающий запах
Недостатки: дороговат, и, может, фенилэфрин в составе

Сначала мне сосудосуживающее и противоаллергическое средство от насморка Виброцил не понравилось совсем - ведь такого выраженного эффекта как у более не менее популярных средств на основе ксилометазолина у них не было.

А еще не понравился фенилэфрин в составе.

Сама лично я ничего против него не имею, но встречались мне лекарства, на которых большим буквами было указано, что фенилэфрин в них отсутствует. А раз так пишут, значит он, возможно, не очень полезный ингредиент, скорее даже наоборот. Впрочем, тоже самое я чувствую по отношению к метилпарабену, пропиленгликолю и прочим отвергаемым продвинутым обществом составляющих. И по обстоятельствам предпочитаю видеть, что их нет в уже купленных мною товарах.

После того, как я безуспешно пыталась использовать для облегчения заложенности носа у моего младшего трехлетнего сына спрей назальный СНУП, мне пришлось снова достать капли Виброцил.
И, Вы знаете, насморк стал угасать и перестал мешать ребенку спать.

А еще мне импонирует слабенький запах, в котором чувствуется нечто мятное или ментоловое. Ребенок не противится закапыванию, и это важно.
Ну и нельзя не отметить удобную встроенную пипетку )