Отзыв:

По сравнению с биржами "старой школы", Кворк это огромный шаг вперед!

25.02.2022
Екатеринбург
Дата: 26.03.2022
Достоинства: Ценник выше чем везде, интерфейс удобный и современный, есть мобильное приложение
Недостатки: 20 откликов мало на месяц, заказы редко дают

Здравствуйте. Расскажу о новой для меня бирже фриланса Кворк. Сразу скажу, что я являюсь копирайтером, и рассматриваю площадку со своей точки зрения. Однако, там много заказов и на монтаж видео, графику и прочее.

Узнала о Кворке я недавно, в начале февраля этого года. Прочитала о бирже из обзора в интернете. Устала от замыленных старых текстовых бирж, захотелось нового. Когда зарегистрировалась, была приятно удивлена, что есть мобильное приложение, которое кстати действительно нормально работает. Уведомления от заказчика приходят в пуш-смс на телефон.

На кворке есть биржа, где размещены заказы. На также как и везде, можно отправлять заявку на тендерной основе. Сразу взять заказ в работу не получится.

По специфике работы и ценам: здесь практически отсутствуют странные обыватели всем известных биржевиков сос своими гигантскими невыполнимыми ТЗ с тысячей условий, которые исключают одно другое, и оплатой 10р за стопятьсот знаков. Ценник на Кворке минимальный 500р. Но получите вы чистыми меньше. Комиссия средняя. Я выполнила 1 заказ за 500р и перевели мне 369р примерно.

Кворк - это яркие картинки. Здесь очень много значит оформление резюме. Можно создавать и выставлять свои кворки, их вроде максимум 5. Это как кейсы с предложениями услуг. Лично у меня получилось взять только 1 заказ за 2 месяца, который мне о=дал заказчик в ответ на мою заявку. Сами покупатели мои кворки еще не просили. Новичку можно делать максимум 20 откликов в месяц. Рейтинг набить довольно трудно.

Скажу, что там есть мошенники. Пишут в личку, просят якобы тестовую статью, а потом молчат и сливаются. Понятно, что это развод. Будьте пожалуйста аккуратно, Ваше время стоит денег, и труд должен быть оплачиваем. Спасибо за внимание.