Отзыв:

По разному. Некоторые моменты даже приятно удивили.

16.04.2018
Саратов
Дата: 14.10.2021
Достоинства: Работает электронная регистрация, очередь по талонам (меньше конфликтов из-за этого), врач пришел быстро, оперативно взяли тест, сказали результат.
Недостатки: Большие очереди, по телефону не дозвониться.

Заболела я после мамы. У нее был просто насморк без температуры, а у меня она начала подниматься. У нас в семье двоюродная тетя умерла от коронавируса, переболели две сестры с мужьями, поэтому я решила не откладывать в долгий ящик и позвонила в поликлинику по месту жительства. Дозвониться не получилось. Где-то раз 6 предпринимала повторные попытки. Начала искать на сайте другие пути доступа, например, вайбер и ватсап и/или электронную регистратуру. Нашла. На удивление зарегистрировалась довольно быстро в онлайн-кабинете. И еще более была удивлена, когда по вызову пришла наша участковая врач-терапевт.

Оказывается уровень сатурации легких можно замерить довольно быстро дома специальным приборчиком, в который засовываешь палец, и на электронном табло высвечивается информация о количестве кислорода в легких. Меня послушали, выписали лекарства и написали направление на тест на ПЦР, так как в нашей поликлинике просто так сдать тест не получится, нужно чтобы врач выписал направление. Не особо это хорошо, конечно. У сестры в поликлинике тест можно сдать запросто без врача. У нас не так. Ну, да ладно. Слабость была, конечно, но ходить я могла, поэтому на следующий день сдала тест.

О посещении поликлиники отдельная история. Очень обновился интерьер, сделали ремонт, повесили прозрачные защитные экраны, бегущая строка с телефонами на стене, кассу для оплаты платных услуг теперь на первый этаж перенесли, везде указатели. Для справки, раньше всего этого не было. Только несколько указателей. На первом этаже также поставили автомат для электронной записи, выдающий талоны.

Врач не выдала мне направление на руки, так как закончились бланки, сказала, что оставит в регистратуре. Передо мной стояла девушка тоже на ПЦР-тест и тоже за направлением. Ей выписать его забыли, но работники пошли на встречу и сделали тест без направления. Это, конечно, жирный плюс.

Когда направление выдали мне, то пошла занимать очередь на тест. А очередь немаленькой была, многие кашляли. Мне кажется, я вылечилась сразу же как только увидела, сколько людей там стоит. Народ заходил в маленькую комнатушку по два человека, там еще были три врача. В общем, тест у меня взяли-таки. Врачи как раз считали сколько человек за полчаса прошли от начала трудового дня, я оказалась сороковой.

Результат сказали будет через дня полтора. На тот момент я уже увидела, что на сотовом телефоне нашей поликлиники установили вайбер. Решила опробовать связь. Мне очень вежливо ответили и даже через какое-то время прислали результаты анализов. Опять же приятно удивили. Кстати, результат оказался отрицательным. В общем, могу сказать, что если у вас есть современные средства связи, можно взаимодействовать через них довольно эффективно, особенно когда вы заболели. Конечно, в госучреждениях очередей не избежать, но ждать пришлось не очень долго. В регистратуре работали оперативно, да и тест принимали тоже. Ну, дозвониться тяжело, поэтому ставлю четверочку из пяти баллов. Всем здоровья!