Отзыв:

По праву культурная столица России

14.05.2018
город мечты
Дата: 15.05.2018
Достоинства: этот город сплошной плюс
Недостатки: для меня их нет

Для меня с детства это был город мечта. Мечта там побывать! И вот так сложилась жизнь, что в 25 лет я поехала жить в этот город со своим молодым человеком. Он поступил туда учится.

Я прожила там два великолепных года. Пришлось вернуть из-за семейных обстоятельств, но это уже другая история...

Перечислять все памятники и музеи города просто бесполезно - их слишком много. Мне кажется, даже прожив там всю жизнь, можно не успеть все осмотреть и изучить. Как гость не знающий абсолютно города, я часто выходила из дома и шла просто прямо... Правда я изначально поставила на телефон программу Дубль Гис, чтобы не потеряться))) Там очень много старинных зданий, парков и просто красивых пейзажей.

Многие говорят, что там скучно, серо и часто дожди. Да согласна, дожди часто. Но это не делает город менее прекрасным. Ведь это во-многом город романтиков. Красивые и величественным памятники не становятся хуже под дождем, они только еще прекраснее. Лично мне не сложно было захватить зонтик. Там везде асфальт и хорошая система стока воды, так что почти везде вы сможете спокойно гулять в дождь. А если замерзните, то легко найдете теплое и уютное кафе.

Всем кто планирует посетить этот город, я советую сходить в Эрмитаж - все-таки великий музей; на Дворцовую площадь; посмотреть крейсер Аврора. Это обязательный минимум. Если позволяет время, то надо съездить в Петергоф - там очень красивые фонтаны, и в Царское село. Только не забудьте надеть удобную обувь, ходить придется много. И не забудьте фотоаппарат. Добраться в Петергоф и Царское село очень просто, туда постоянно ходят автобусы.

Я могу бесконечно рассказывать об этом городе, но боюсь вас утомить. Так что всем рекомендую его просто посетить и составить собственное мнение о нем.

Вот несколько моих личных фото.

Спасибо за внимание.

gur55
написал 16 мая 2018 в 08:57

Очень люблю этот город и часто там бываю...

FialkaEkaterina
написала 16 мая 2018 в 13:46

я тоже с удовольствием съезжу туда еще не один раз

написал 20 мая 2018 в 18:02

"Встреча Нового года в Санкт-Петербурге" - так назывался тур, который предложило там турагенство накануне новогодних праздников. Поездка получилась замечательной и запоминающейся. Спешу поделиться с вами впечатлениями об этом городе.1. Очень чистый город!2. Очень доброжелательные петербуржцы!3. Очень вежливые полицейские!4. Очень много круглосуточных киосков, и везде свободно продаётся пиво!5. Очень разговорчивые водители маршруток!6. Ночной Петербург оставил самые красочные воспоминания!7. Дневной город запомнился тишиной парков и волнами Финского залива!8. Вечерний Питер подарил нам спектакль Московского театра сатиры с участием многих известных актёров!9. Отель, в котором мы отдыхали, укутал нас уютом своих номеров и тёплым и вежливым отношением к нам работников отеля!Город Санкт-Петербург! Спасибо тебе за прекрасный отдых и великолепные впечатления! С момента той поездки прошло почти четыре года, а мы с женой до сих пор помним каждую минуту, проведённую в этом прекрасном городе!

Vasilisska-777
написала 11 июня 2018 в 15:50

Давно хочу побывать в Питере. Ваши фотографии отлчиные и говорят больше, чем слова!