Отзыв:

По мне так слабоват по аромату и вкусу

26.07.2013
Дата: 11.08.2020
Достоинства: чай и чай
Недостатки: маловато бергамота

Уже довольно давно пью чай марки Азерчай с другим вкусом, но вспомнила, что когда-то очень любила бергамот, и увидела как-то в магазине, что у этого производителя есть чай и с таким вкусом. Решила купить и попробовать.

В упаковке находится 100 пакетиков, написано, что чай высшего сорта. Хочется верить, но давно известно, что в пакетики редко что-то хорошее кладут)

Я давным-давно пила чай с бергамотом и отлично запомнила тот немного ментолово-цитрусовый, что ли, эффект от него. В этом же чае от Азерчай на мой личный вкус аромата бергамота ну совсем мало, слабо он ощущается и довольно быстро выветривается, нет того приятного освежающего послевкусия, что в продукте другого производителя.

Я, конечно, не знаю, может, он и должен быть едва уловимым, а те, другие производители перебарщивали с каким-то ароматизатором, но все же... Мне хотелось бы все же больше вкуса бергамота, чем я чувствую в чашке с Азерчаем.

А так... ну чай и чай. Заваривается хорошо, крепко, цвет хороший, не мутнеет. Пакетики меня не смущают нисколько, а то читала, что кого-то не устраивает, что нет на них металлической скобки. Мне и без нее нормально)

Так что вердикт мой такой: можно пить, не совсем плох чай, но для себя лично я бы выбрала что-то поароматнее все же, если дело касается такой добавки, как бергамот.