Отзыв:

Плюсы и минусы этой маски-плёнки+ Фото-сдирания маски. Не для слабонервных!)

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Аромат, ощущение свежести, матовость кожи
Недостатки: Не слишком чистит, не экономно расходуется

Добрый день, любительницы всяческих очищающих масок для лица и просто заинтересованные особы! Сегодня речь пойдет о таком косметическом продукте, как очищающая маска-пленка для лица "Огурец и Чайное дерево" от Avon

Эта масочка мне досталась от сестры, у нее полным полно всегда разной продукции подобных марок. А лично я из Эйвона люблю только спреи для тела, но то уже совсем иная история)) Возвращаемся к масочке.

Подарила мне сестрица эту маску на лето, чтоб я ощущала себя свежей, кожа выглядела отдохнувшей, почищенной и матовой. Я имею сухой тип кожи, который склонен к шелушению и по этому, в достаточно холодный период- зимой или осенью, я эту маску использовать отказываюсь по причине того, что в эти сезоны моя кожа особо склонна к шелушениям и раздражению, а эта маска-плёнка очень сушит кожу. Другому типу кожи, она наверное подойдет получше, такому типу, который требует от средств чтоб подсушивало и делало лицо матовым. Но моя кожа очень вредно восприняла маску- она сильно высушилась. По этой причине, я пользуюсь ею редко, для поддержания ощущения свежести, хах, да и мне нравится наверное просто процедура отдирания маски от кожи. Немножечко щекотно и приятно)) Вам понравится ;) Главное сначала- сделать гримасу, покривляться- чтоб пленка начала сама отставать от лица. Ну а дальше- дело техники- останется лишь доснять её с кожи)

Признаюсь- когда я использовала ее впервые, эту маску-пленку, я боязно к ней отнеслась. Сначала долго не решалась, потом нанесла на руку, понюхала, мне понравилось, оставила подсыхать- и вуаля, я сняла ее без проблем с руки и кожа мне понравилась после этой процедурки)

Далее следовало нанесение на лицо, признаю еще- что она наносится совсем не экономно. Надо пожирней намазать и достаточно быстро- иначе маска сохнет прям кусками. Надо стараться ее размазывать быстро и качественно по коже. На мне засыхает на моем лице полностью эта масочка- за пол часа.

Эффекта супер-очищения пор я от нее не заметила, но матовость личику эта маска придает, однозначно. Еще раз скажу- для представительниц жирной кожи- самое оно!

Очень приятный аромат, свежий огуречно- чайно древесный.

Кожа после маски гладенькая и матовая, свеженькая