Отзыв:

Плюшевое счастье.

12.02.2016
Калининград
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Большая спокойная собака.
Недостатки: При должном воспитании не должно быть минусов.

Завели мои предки вот такую породистую девочку. Глаза сначала были голубые, потом сменили цвет на карий, других не бывает. Ей уже пять лет, подросла до 52 килограмм. Большая лохматая собака с наивными коровьими глазами).

А если серьезно, преимуществ у породы хватает. Она спокойная, даже если треплют дети или нападают маленькие собачки, будет относиться с пониманием. Охраняет дом, с осторожностью относится к мужчинам и большим собакам. Не пахнет псиной, после мытья шерстка долго остается шелковой. Если планируете разводить, нужно будет её стричь, ну и воспитать разумеется. Терьерам коротко подстригают голову, грудь и живот, остается чёлка, бородка и пушистые лапы. У нас чисто домашняя собака, стрижем покороче под машинку весной, чтобы не было жарко. Челку тоже стали отрезать, т.к. резинки она категорически не приемлет, а без них почти ничего не видит за шерстью. Если всё это привить в щенячестве, проблем не будет, терьеры с хвостиками смотрятся очень мило. Взрослые собаки не слишком активны, плюс это, или минус - решать вам.

Черный русский терьер - прекрасный друг, товарищ и любимец семьи.

ima
написал 6 мая 2016 в 14:13

У нас был такой пёс, но он был очень своенравный. Вроде и любил нас (детей), и терпел, когда мы его мучили, но когда терпение кончалось мог и зарычать. Все соседи его боялись , потому что глаз не видно под шерстью.
А вообще собака классная, настоящий друг!

написал 5 октября 2016 в 11:26

Классная порода но очень нежная по питанию.Очень важно следить за рационом особенно с костями.

lerock53
написала 5 октября 2016 в 11:32

Да, желудок слабый, она на специальном корме и по чуть-чуть балуют вкусненьким.