Отзыв:

Плохой набор музыкальных инструментов

06.01.2014
Челябинск
Дата: 20.11.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Плохой набор

Игрушку Party Music Musical set я купила буквально на днях по рекомендации детского специалиста по ЛФК. Нам сказали купить дудочку, чтобы ребенок учился дуть и тем самым развивал легкие. Всем известно насколько полезна дыхательная гимнастика. Так вот, привезли набор домой, распечатали и очень огорчились. Я вот прям расстроилась насколько плох оказался данный набор. Что касается главного для нас элемента - это дудочка. Она не дудит, как бы я ни пыталась в нее дунуть, причем их две и ни одна не издает звуков. Далее, что касается барабана. У него поверхность по которой необходимо ударять палочками картонная. Я думаю всем понятно как звучит картон, если по нему ударить пластмассовой палочкой (никак). Еще эти пружины по бокам. Не дай бог отлетит ребенку в глаз.
Далее, этот набор содержит кастаньеты - две пластмасски, связанные воедино обычной резинкой, которые вставляли в в плавки в советские времена. Ими конечно можно погреметь. Еще имеется какая то погремушка, уж не знаю как называется данный инструмент. Им тоже можно погреметь. Он также собран на резинку.
Ну и последняя составляющая данного набора, это губная гармошка. Вообще чудо китайского изобретения. Если долго мучиться, то можно из нее извлечь писк. Но для этого нужно очень сильно постараться.
В общем, если встретите данный набор в магазине, лучше пройдите мимо.