Отзыв:

"Плохие парни навсегда" - или "Старые кони борозды не портят"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.01.2020
Достоинства: весело, любимые актеры, динамика
Недостатки: ну в целом ни чего особенно нового

Если вы соскучились по миксу напряженных погонь, перестрелок и опасных преступлений, приправленных дружескими перепалками двух старых друзей, то можете радоваться. Еще 7 января состоялась мировая премьера комедийного боевика "Плохие парни навсегда". Не Бог весть какое событие, но "живчик" на фоне последних, откровенно скучных новинок.

Я вангую, что глядя Смита и Лоуренса, захотят продолжить историю профессионально-дружеских отношений и ребята из "Часа пик". Честно, для меня дуэт китайца и чернокожего был успешней.
Но загадывать не станет, посмотрим, то что предложили.

Ребята из полиции Майями уже ощущают на себе силу возраста. Особенно один. Маркус всегда был правильным,держался за семью, считался с мнением жены. Сейчас он стал дедушкой и счастлив, что внук назван в его честь. Майкл все тот же бравый ловелас, но по-тихому подкрашивает бороду, маскируя первые седые волоски. Наши герои подумывают о пенсии - после стольких жарких дел они заслужили ее.
Но вмешивается фатальный случай, который можно назвать покушением или чьей-то местью. Плохим парням снова нужно "вместе под пули", как гласит их девиз...

Фильм не является перезагрузкой - он логичное продолжение давней темы спустя годы.
Персонажи хоть и косят лиловым глазом на мысль о заслуженном отдыхе, в голове понимают - не так уж им этот отдых и нужен.

Сюжет познакомит нас сразу с несколькими новыми героями, в методах у полиции тоже наблюдается технический прогресс. А вот шутки остаются прежними. Большинство основано на том, что один осторожничает, а второй склонен рубить с плеча. Так и сосуществуют, ворча друг на друга, словно супруги в многолетнем браке.

Новая часть уступает самой первой, но за счет значительно перерыва, достойно выглядит на фоне второй.
Завершу отзыв на фильм "Плохие парни навсегда"советом смотреть его в зале. Оно чистой воды "попкорновое", но отлично поднимает настроение юмором и уровнем спецэффектов. И чувствую, запала на актеров хватит еще и на продолжение.