Функциональность
Удобство
Отзыв:

Плита куплена и работает второй месяц. Коротко о положительном и не очень.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 03.01.2023
Достоинства: удобная и простая духовка, темный цвет
Недостатки: защита от случайного включения
250$
Функциональность
Удобство

Добрый день!

В моей ситуации покупка плиты Gefest ПГ 3200 это не сознательный выбор, а забрал то последнее, что было в магазине нашего провинциального городка, зато здесь и сейчас.

Прошло у больше двух месяцев с момента установки, по этому имею право высказаться.
Установка проста и привычна. Не первый раз, так что подключал самостоятельно (30 минут с выравниванием по уровню).
Коричневый цвет не совсем привычен, но устраивает вполне. Меньше видно грязь и пыль, хотя это и не означает, что мыть ее не нужно.
Комфорки 4 шт. Вариант классический.

Горение ровное и стабильное, но чтобы зажечь нужно несколько секунд подождать, дабы сработала защита, в противном случае сразу гаснет. Наверное так безопасно, но иногда раздражает.
Духовка вместительная и глубокая. Управление простое.

Отдельно хочу отметить, что фитиль для поджига духовки расположен в передней части, прямо с самого краю. Не нужно длинных щепок и обжигать руки, чтобы запустить устройство.

Работает нормально и стабильно, и теперь просто выделю плюсы и минусы.

Положительные моменты:
- темный цвет варочной поверхности;
- удобная чугунная решетка. Не нужна дополнительная подставка даже для маленькой кофейной турки;
- глубокая и простая в эксплуатации духовка;
- цена около 250$.

Отрицательные моменты:
- отсутствие верхней крышки как таковой;
- утяжелитель в задней нижней части ничем не закрыт, просто кусок бетона;
- защита от случайного включения. Наверное, когда в доме маленькие дети это полезно, но мне ни к чему.

Написал все, что хотел.

Спасибо за внимание!

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 января 2023 в 09:06

Жаль что фото духового шкафа внутри не выставили.

lostparadise
написал 4 января 2023 в 18:47

Темно на кухне, да и как то не подумал духовку зажечь и показать, а редактировать уж нельзя. Извините.