Отзыв:

Платежная система защищающая покупателя

22.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Защищает в первую очередь покупателя, позволяет вернуть деньги, высокая безопасность платежей
Недостатки: Минусов нет

Платежной системой PayPal я начал пользоваться чуть более двух лет назад. Именно, тогда я решил совершить первую покупку на аукционе eBay. К системе надо было привязать банковскую карту, которая у меня была неэмбассированной, т. е. неименной. В результате неправильно написал свое имя, одну букву банк мне записал у себя иначе. Примерно, полторы недели ушло на то, чтобы РауРаl разрешил исправить мою ошибку. Обычно в таких случаях, могут затребовать дополнительные документы, но мне повезло, все обошлось без этой волокиты. Пройдя проверку на сличение данных, я стал полноправным обладателем счета в платежной системе.
Вначале расплачивался через эту систему, исключительно на eBay. Позже стал оплачивать ею покупки в китайских интернет-магазинах.
Надо отметить, что при расчетах с продавцом (в случае возникновения каких-либо эксцессов), система выступает с защитой, в первую очередь, покупателя. Если вам не пришел оплаченный товар, либо товар оказался бракованным, или совсем не тем, что вы заказывали, то вы можете открыть по этой транзакции диспут с продавцом. В случае, если вопрос не будет урегулирован, то диспут можно перевести в претензию, после чего в случившемся будет уже разбираться PayPal и деньги вам, скорее всего, вернут. Многие продавцы предпочитают сразу вернуть деньги сами, чтобы избежать разбирательств PayPal. У меня подобные ситуации возникали дважды и оба раза продавец сам возвращал деньги.
Кроме того платежная система хороша тем, что не надо каждый раз при оплате товара, вводить данные своей банковской карты, а достаточно только указать адрес электронной почты с которой вы регистрировались в PayPal. Это является дополнительной мерой безопасности для сохранности ваших денег.

Camea2002
написала 24 января 2014 в 01:15

мне нравится эта система тоже, хотя начала ею пользоваться всего пару месяцев назад.