Долговечность
Отзыв:

Платье яркое, но тонкое

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: Качество ткани
Долговечность

Это красивое ярко-желтое платье я решила заказать потому, что мне понравилось качество предыдущей моей покупки из той же базовой линейки. Но то платье было синего цвета, и фасон у него был чуть другим, более облегающим. Это платье тоже облегает фигуру, но что-то у него не так то ли с цветом, то ли с тканью, то ли с фигурой, только почему-то в нем я себе кажусь желтеньким бегемотиком =)

Конечно, светлые оттенки сами по себе полнят, но я вообще на фигуру не жаловалась никогда, а в этом платье почему-то гусеничкой выгляжу, причем независимо от того, с пояском я его надела или без. Но без пояска его надевать как-то скучно, все-таки модель базовая и требует аксессуаров.

Платье выше колена примерно на ладонь при ходьбе сильно поднимается, если я в колготках капроновых, так что нужно следить. Ткань - хлопок, но он почему-то довольно сильно вытягивается на попе, хотя с предыдущим платьем я вытягивание только на рукавах замечала, если закатывала их, а потом отпускала. Вырез неглубокий, почти пуританский. Рукава длинные, косточку на запястье закрывает, это моя самая оптимальная длина.

Но ткань действительно довольно тонкая для базовой вещицы. С колготками его надевать опасно, так как под тканью отчетливо видны швы. Покупать бесшовные белье и колготки ради платья, которое даже не обтягивает меня, а лишь при движении как бы случайно показывает все, что у меня под ним, рельефно очерчивая это, я не хочу. Вот я теперь и в недоумении - с чем и как его носить? Летом в нем вообще жарковато ходить, но даже если погода более или менее прохладная, а на теле, не дай Бог, волоски короткие, оно будет зацепляться за эти волосы на бедрах! Говорю же - платье нещадно палит все недостатки! В первый раз в жизни с таким столкнулась, если честно. Вот и лежит теперь это желтое чудо и ожидает, когда же я придумаю, что с ним такого сделать, чтобы надеть не стыдно было =)

А отдала я за него шестьсот девяносто рублей, хотя стараюсь в бонпри дороже пятисот рублей платья не покупать, благо, их скидки позволяют.